В ОТВЕТЕ ЗА СЛОВО

 

prazdnikzurnalistovРабота журналистов непростая, в полной мере это касается и сотрудников городской общественно-политической газеты «Наш Избербаш».

 

Они реально находятся в гуще городской жизни, постоянно контактируют с читателями, другими жителями города, воочию знают проблемы и нерешенные вопросы. Они пишут о людях труда, от которых зависит социально-экономическое развитие и дальнейшее благополучие города.

Журналисты ощущают всю тяжесть поисков и решений, иногда проходят бессонные ночи, прежде чем родится тот или иной очерк, стихотворение, другое творческое произведение для печати, ради нескольких строчек в газете они тратят многодневные усилия. Подчас им приходится терпеть неприятности из-за недостоверно полученной информации или простых человеческих ошибок. Говорят: «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Но ответственность на журналистах такова, что им ошибаться никак нельзя.

Нам часто приходится слышать фразу: «Мы за все в ответе». В ответе за то, что будет в нашем обществе завтра, какими вырастут наши дети и внуки.

Я глубоко переживаю за все происходящее вокруг в нашем городе. Каждая моя статья пронизана любовью к людям, родному городу. Готов часами писать о достойных людях, живших и творивших в прошлые годы добрые дела, добросовестно работавших на предприятиях, в организациях и учреждениях многие годы. Сегодня их имена помнят горожане – это часть истории Избербаша, в общем-то, совсем еще молодого города.

Печатные СМИ остаются одним из самых эффективных каналов коммуникации. Газета и читатель должны вести между собой постоянный диалог. Именно диалог, в результате которого мы сообща могли бы улучшить жизнь горожан и последующих поколений избербашцев. Считаю целесообразно открыть в нашей газете новую рубрику, наподобие «Трибуна руководителя» или «Наш народный депутат».

Поздравляя с профессиональным праздником, я желаю всему штатному и внештатному коллективу редакции, всем, кто ранее работал в газете, делал и делает ее активной, полноправной соучастницей всех исторических событий в развитии и процветании нашего любимого города, оптимизма, активной жизненной позиции и новых творческих удач.

Артур ЧУПАЛАЕВ,

член Союза журналистов РФ.