ОСОБЫЙ СОРТ МУЖЕСТВА

 

13-01pechat13 января в России отмечается День российской печати. Это профессиональный праздник печатных изданий и работников периодической печати, СМИ, журналистов. Праздник охватывает широкий спектр профессий, которые связаны со средствами массовой информации и производством печатной продукции – от наборщиков, корректоров, редакторов до журналистов, публицистов и т.д.

 

В числе огромной армии людей, которые трудятся на поприще журналистики не только работники бумажных, но и виртуальных газет и журналов. Ведь сейчас в интернете политических, общественных, научных и публицистических изданий не меньше, чем в реальной жизни.

Маленьким, но качественным звеном этой огромной цепи стараемся быть и мы, работники газеты «Наш Избербаш». Процесс создания газеты – творческий, и главный компонент для него – вдохновение. А еще неиссякаемое умение удивляться и постоянная (пусть порой и безнадежная) вера в добро. Только имея при себе полный арсенал всех вышеназванных видов «оружия», можно смело отправляться в бой: в бой за своего читателя, за торжество правды, за шанс изменить баланс между хорошим и плохим в пользу первого.

Мы стараемся максимально приблизиться к тому, что называется «профессионалами слова», работаем для того, чтобы держать вас в курсе всех событий. Конечно, это удается нам не так оперативно, как хотелось бы аудитории, но в этом есть и своя прелесть: «остывая» за неделю, событие открывается с другой стороны, давая нам возможность не спеша проанализировать его, что защищает журналиста от скоропалительных, порой ошибочных выводов.

Газета невозможна без читателя, и мы благодарны вам, наши верные подписчики, за то, что раз в неделю вы берете в руки пахнущий свежей типографской краской номер газеты и, пусть бегло, но просматриваете наш каждодневный труд. Мы рады информировать вас обо всем, что происходит в городе, знакомя с невыдуманными историями людей разных профессий и неизменно находя в каждом из них искру света и тепла. Отдельная благодарность и нашим общественным корреспондентам: Шагитбеку Казбекову, Наби Иманалиеву, Артуру Чупалаеву,  Виктору Полунину, педагогам школ и детских садов, а также юнкоровцам, творческий запал и пыл которых позволяет не оставаться равнодушными к жизни города и информировать об этом вас. Без ваших  статей, очерков, зарисовок газета была бы менее интересна.

Желаем журналистам и всем, причастным к этой почетной и нелегкой профессии, объективности в освещении событий, неисчерпаемого профессионального потенциала, настоящего журналистского азарта, гражданского мужества и стойкости, воплощения в жизнь новых творческих идей!

Коллектив газеты «Наш Избербаш».

Яндекс.Метрика