МЫ ПОМНИМ СВОИХ ГЕРОЕВ

 

3-08 мая, накануне Дня Победы, в ресторане «Европа» состоялся торжественный банкет, на который были приглашены почетные гости – участник ВОВ Насрулла Магомедов, вдовы ветеранов ВОВ, труженики тылового фронта, участники Венгерских событий и боевых действий в Афганистане. 

 

От имени главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова и от себя лично ветеранов поздравил ведущий мероприятия заместитель главы городского округа Магомед Гарунов.

В своем выступлении он сказал:

– Дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы, уважаемые избербашцы!  9 мая – всенародный праздник.  В этот день вся страна чествует своих героев – участников войны и тружеников тыла. Каждый россиянин в эти дни вспоминает те тревожные годы, когда решалась судьба великого Советского Союза. Мы очень рады и горды тем, что наши выдающиеся предки защитили весь мир от фашистской «чумы».

В каждом из нас живет память обо всех известных и безымянных героях и жертвах этой великой битвы за честь и свободу Родины. Мы, их дети и внуки, сегодня переживаем не самое лучшее время для Российского государства, но я убежден, что страна, которая помнит своих героев, страна, которая гордится памятью павших – это страна, способная на великие дела.

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Затем Магомед Гарунов вручил ветерану Насрулле Магомедову от руководства города поздравительную открытку и конверт с деньгами.

Тепло, со словами благодарности и почтения обратились к виновникам торжества также заместители главы администрации Хизри Халимбеков, Магомед Исаков,  Нариман Рабаданов, начальник Управления социальной защиты населения г. Избербаша Элина Ибрагимова, активный член Совета ветеранов ВОВ и труда Раджаб Магомедов, председатель местного координационного совета сторонников избербашского отделения партии «Единая Россия» Магомедхабиб Амиров. В выступлении каждого звучала мысль о том, что сегодняшнее поколение навсегда останется в неоплатном долгу перед ветеранами и тружениками тыла.

3-2Вот уже несколько лет по собственной инициативе личный состав ОМВД по г. Избербашу в канун праздника Великой Победы оказывает материальную помощь нашим ветеранам. Не стал исключением и этот – на банкете полицейские  также вручили Насрулле Магомедову цветы и конверт с деньгами. Не забыли сотрудники ОМВД и Тамару Станислав – они посетили и поздравили ее на дому, так как по состоянию здоровья ветеран не смогла присутствовать на праздничном банкете.

Для присутствующих артисты отдела культуры и ГДК подготовили интересную музыкальную программу, которая увлекла всех слушателей. Звучали лучшие военные и послевоенные песни в исполнении Рашида Багандова, Эльмиры Ибрагимовой, Лейлы Магандалиевой, Виорики, Салиды, Светланы Калягиной и других. Под звуки замечательных музыкальных произведений ветераны и гости банкета выходили, не стесняясь, танцевать.

Праздник прошел в теплой атмосфере любви и почтения к тем, кто является живым олицетворением Великой Победы, кто, забывая о себе, шёл вперед на верную смерть, добывая для нас такую драгоценную свободу и жизнь.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика