ГОРИ СВЕЧА О ТЕХ ПОГИБШИХ…

 

3-0Свечи в память о тех, кто воевал и совершал подвиги на фронте и в тылу во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., были зажжены  вечером 22 июня в Избербаше у мемориала «Вечный огонь» в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти».

  

Ставшая уже традиционной в нашем городе «Свеча памяти» была организована отделом по делам молодежи и туризму администрации города совместно с отделом гражданско-патриотического воспитания молодежи ГКУ «Республиканский молодёжный центр» Минмолодёжи РД, а также региональным штабом ВОД «Волонтёры Победы»  и членами городской школы актива «Лидер».

Представители Совета ветеранов войны и труда, администрации города, управления образованием, УСЗН, депутатского корпуса и все неравнодушные жители Избербаша приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти» в знак того, что они не забыли о трагических событиях тех лет.

3-1К мемориалу избербашцы пришли целыми семьями. Отрадно то, что молодежь также активно поддержала мероприятие, юноши и девушки помогали зажигать свечи, бережно расставляя их у вечного огня. Почти каждый третий из пришедших в этот час в парк был представителем молодежи.

Волонтерами из четырехсот свечей было выложено слово «ПОМНИМ», после чего памятник будто озарился теплом человеческих сердец. В память о погибших была объявлена минута молчания.

Затем состоялся траурный митинг. К собравшимся обратились председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Абдулкасим Абусалимов, начальник патриот-отдела  Рамазан Магомедов, руководитель ВОД Магомед Гусейханов  и начальник отдела по делам молодежи и туризму Асият Бидашева. В словах каждого звучал призыв помнить, как страна оказалась на пороге войны. Помнить, как с первого дня стали множиться списки погибших. Помнить, какой ценой была завоевана Великая Победа.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика