ВДОВЕ ВЕТЕРАНА ВОВ ВРУЧИЛИ

ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ

 

3 47 мая в канун празднования 73-летия Победы вдове ветерана Великой Отечественной войны Патимат Касумалиевне Касумалиевой вручили сертификат на улучшение жилищных условий.

 

Делегация в составе начальника УСЗН г. Избербаша Элины Ибрагимовой, председателя Совета ветеранов войны и труда Абдулкасима Абусалимова и эксперта по жилищным вопросам отдела земельных и имущественных отношений Фатимы Алистановой прибыли в гости к Патимат Касумалиевне поздравить и передать ей официальный документ.

Вручая документ, Элина Ибрагимова поблагодарила вдову за ратный труд в тылу, за вклад в Победу, который сделали она и её муж Сайгид Каримов, являющийся  непосредственным участником боевых действий Великой Отечественной войны.

3 3Представители власти сердечно поздравили Патимат Касумалиеву со столь значимым событием, пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких.

Вдове ветерана 91 год, она родилась в 1927 году в с. Ашты Дахадаевского района. На фронт проводила не только мужа, но и родного брата, который пропал без вести. Как рассказал ее сын, с которым она сейчас живет, Патимат Касумалиевна до сих пор ждет брата, надеется получить хоть какую-то весточку о нем.

В 2001 году ее ветхий дом в с. Ашты был полностью разрушен, а она была вынуждена переехать в Избербаш.

А. МАЗГАРОВА.