С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

 

3 1С каждым годом поколение, победившее фашизм в Великой Отечественной войне, становится все старше и уходит в историю. Все меньше их остается среди нас, и надо успеть сказать им все слова благодарности, выразить нашу любовь, уважение, признательность. Одна из возможностей проявить внимание к нашим уважаемым ветеранам – это поздравление их с юбилейными датами.

  

1 июля начальник УСЗН Элина Ибрагимова, старший специалист 2 разряда УСЗН Саидат Алиева и председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Абдулкасим Абусалимов на дому вручили вдовам ветеранов и труженикам тыла открытки с персональными поздравлениями с 90 и 95 – летними юбилеями  от Президента РФ В. Путина.

Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Но наш Дагестан – республика долгожителей, и свой день рождения 1 июля отмечали десять ветеранов – Магомедрасул Абдуллаев, Сайгибат Омарова, Али Абдусаламов, Аминат Гамидова, Гурнисе Мустафаева, Рукият Вагабова, Бичихан Мустафаева, Джувайрат Исаева, Муминат Шангереева и Райганат Адамова. Каждый из них прошел славный, достойный уважения, восхищения и признательности жизненный путь, и каждый внёс свой поистине бесценный вклад в общую Победу, приближая ее своим героическим трудом в тылу.

Элина Ибрагимова поздравила виновников торжества от имени и.о. министра труда и социального развития РД Расула Ибрагимова и главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова, вручила им подарки, пожелав пожилым людям жизненной энергии, добра и благополучия.

«Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Нам есть с кого брать пример, учиться силе духа и преодолевать трудности, быть настойчивыми в достижении цели, достойно воспитывать новые поколения, – говорил Абдулкасим Абусалимов, поздравляя юбиляров. – Низкий поклон вам за достойно прожитую жизнь, активное участие в исторических событиях нашей страны, за честный труд на благо Родины».

Долгожители в свою очередь выразили представителям социальной сферы слова сердечной благодарности за оказанное внимание и визит. 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика