4 1

 

ПРИМЕР МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ

 

20 июля славный юбилей – 95-летие отметила  ветеран Великой Отечественной войны города Тамара Яковлевна Станислав.

 

Поздравить долгожительницу с этим знаменательным событием пришли в ее дом председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Абдулкасим Абусалимов и заместитель начальника управления социальной защиты населения в МО «город Избербаш» Муртук Магомедов. 

Они вручили ветерану персональную поздравительную открытку с юбилеем  от имени Президента России Владимира Путина. Муртук Магомедов передал  также теплые слова поздравлений от имени руководства Министерства труда и социального развития РД Расула Ибрагимова, начальника УСЗН Элины Ибрагимовой и всего подведомственного ей коллектива.

Подарив Тамаре Яковлевне букет цветов, Абдулкасим Абусалимов также зачитал поздравление и вручил юбиляру материальное поощрение от имени главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова. «Уважаемая Тамара Яковлевна! Примите самые искренние поздравления с днем вашего рождения. Вы являетесь примером мужества и стойкости, силы духа и самоотверженности, настоящего патриотизма и любви к Отечеству. Низкий вам поклон за жизненную доблесть, несгибаемую волю к победе и ценный подвиг во имя сегодняшнего мира и свободы Отчизны. Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающего поколения. Пусть прожитые годы станут для вас предметом гордости, а для окружающих – источником мудрости и жизненного опыта. Спасибо за ваше жизнелюбие, пусть все беды, болезни и напасти обходят вас стороной. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!».

Внучка юбиляра Ирина Платунова, которой гости выразили отдельную благодарность за теплое отношение и заботу  о Тамаре Яковлевне, рассказала о непростой жизни своей бабушки. Родилась она в Краснодаре в 1923 году, в возрасте 5 лет потеряла обоих родителей и воспитывалась родной сестрой. Переехав в поселок нефтяников Изберг, с 17 лет трудилась на железнодорожном участке пути, отдав работе большую часть жизни. Она с честью прошла через тяжелейшие испытания военного времени и восстановления страны. Воспитала четырех дочерей, у нее также четверо внуков, 6 правнуков, а недавно на свет появилась ее первая праправнучка.

В свою очередь участник войны Тамара Станислав выразила признательность за проявленное внимание со стороны руководства республики и города. В частности, в прошлом году председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Абдулкасим Абусалимов помог семье получить бесплатно так необходимую новую удобную инвалидную коляску. От всей семьи юбиляра искренняя благодарность таким неравнодушным, добрым людям. 

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика