20 НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ КАЖДОМУ РОССИЯНИНУ – 

20 БЕСПЛАТНЫХ КАНАЛОВ В ЦИФРОВОМ КАЧЕСТВЕ

 

12 0Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ утвердило график отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России.

 

Переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение будет произведено с января по июнь 2019 года в три этапа: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня 2019 года

Информационное сообщение на экране телевизора будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен.  В министерстве отметили, что до конца 2018 года все граждане нашей страны будут иметь возможность принимать бесплатно 20 эфирных телевизионных каналов в цифровом качестве.

Переход на цифровое телевещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2, кроме того, проверить телеприемники более позднего года выпуска на поддержку этого стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

По данным Минкомсвязи, сеть цифрового эфирного телевизионного вещания включает в себя более 5 тыс. пунктов. Из них три четверти – объекты нового строительства. Охват составляет не менее 98,4 % населения России.

 ТАСС.

Яндекс.Метрика