ПОДАРИТЬ РАДОСТЬ И ДОБРО

 

8 0Накануне Дня мецената и благотворителя, 12 апреля, в детском клубе «Островок» состоялось благотворительное мероприятие, на которое были приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей и проживающие в опекунских семьях, а также дети-инвалиды, проходящие лечение в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

 

Праздник для детей с вкусными угощениями, подарками и красочными развлечениями организовал благотворитель из г. Махачкалы Юсуф Казаков. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены начальник УСЗН в МО «город Избербаш» Элина Ибрагимова, руководитель благотворительного проекта «Dobro-Life» Амина Таймасова и представители РЦДПОВ г. Избербаша.

Перед началом развлекательной программы всех ребятишек пригласили за накрытые столы. После совместного праздничного обеда аниматоры позвали юных гостей принять участие в конкурсах  и в веселом представлении, которые вызвали огромный восторг у детей.

8 1«Это уже второе мероприятие, которое проводит в нашем городе Юсуф Казаков и его команда, за что им огромное спасибо. В первый раз они собирали аудиторию из детей-инвалидов, страдающих наиболее тяжелыми формами заболевания, которые не имеют возможность посещать детские сады и школы, а сегодня они пригласили детей, которые находятся под опекой и детей из реабилитационного центра.

Сам Юсуф достаточно открытый человек, призывающий наших городских общественников и волонтёров к дальнейшему взаимодействию. Со своей стороны, сотрудничая с благотворителями, мы помогаем подобрать соответствующую детскую целевую аудиторию» – говорит начальник УСЗН г. Избербаша Элина Ибрагимова.

В  завершение благотворительного праздника всем ребятам раздали подарки. Организаторы мероприятия постарались сделать так, чтобы праздник прошёл ярко, весело и надолго запомнился участникам. И у них это получилось!

 Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика