Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

i 2СЛАДКИЙ СПОСОБ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ

 

В самом разгаре сезон настоящих спелых арбузов: любимого лакомства взрослых и детей. А знаете ли  вы, что есть арбузы – это сладкий способ быть здоровым!

 

Эта исключительно летняя ягода содержит мало калорий, зато богата высоким содержанием витаминов А и С (он обеспечивает 17 % ежедневного потребления витамина А и 20 % ежедневного потребления витамина С). Арбуз также богат клетчаткой и калием.

Арбуз является источником витамина В6, который имеет жизненно важное значение для нормальной функции мозга. Кроме того, количество воды (в процентном соотношении) в нем точно такое же, как и в нашем головном мозге. Есть арбуз или выпивать сок арбуза каждый день – вот один из самых вкусных способов избежать обезвоживания в течение этого жаркого лета!

Долька арбуза содержит в 1,5 раза больше ликопина, чем помидор. Это вещество помогает защитить кожу человека от ультрафиолетовых лучей, солнечных ожогов и рака кожи.

Арбуз насыщен витамином А, который нужен для глаз. Это помогает повысить зрение и защищает глаза от различных инфекций. Ешьте около 100 граммов арбуза каждый день, чтобы держать глаза здоровыми, а зрение острым.

Многочисленные исследования показывают, что арбузный сок может помочь уменьшить болезненность мышц, так что это отличный напиток после утомительной тренировки. Дело в том, что арбуз является одним из самых высокосодержащих источников цитруллина, который помогает улучшить функцию артерий и снизить кровяное давление.

Употреблять арбуз – это также вкусный способ очистить свое тело и сбросить пару нежелательных килограммов. Как уже упоминалось выше, арбуз обладает низким содержанием калорий и высоким содержанием воды, что помогает в нелегком деле борьбы с лишним весом. Арбуз является прекрасным ингредиентом для изготовления коктейлей и им можно перекусить между приемами пищи, что обеспечит организм большим количеством минералов и воды.

Вывод очевиден: арбуз является удивительным продуктом, который может похвастаться большим количеством невероятных преимуществ для вашего здоровья.

Яндекс.Метрика