СОЗДАНА СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА ДЛЯ ПОИСКА ЛЕКАРСТВ

В ГОРОДСКИХ АПТЕКАХ

 

3 5Сегодня все аптеки работают в режиме невероятно высокого ажиотажа – важнейшие лекарства раскупают моментально. Трудности возникают, если определённого препарата нет, тогда приходится ездить по другим аптекам, чтобы его найти, а ведь для тяжёлых больных промедление смерти подобно…

 

Чтобы облегчить и ускорить поиск в аптечной сети города жизненно важных медикаментов администрация Избербаша совместно с молодёжным объединением АОО «Патриоты» запустила справочную службу на горячей линии оперативного штаба по вопросам противодействия коронавирусной инфекции.

Теперь можно оставить заявку на медикамент оператору данной справочной службы, который в свою очередь обзвонит все аптеки города и уточнит наличие указанного лекарства и цену на него. Кроме того, запрос будет подан в общую для всех городских аптек группу в мессенджере Whatsapp.

Получив необходимую информацию, оператор укажет заявителю конкретную аптеку, где есть в наличии запрошенные медикаменты.

Также на горячей линии принимаются заявки от одиноких пожилых людей, маломобильных и одиноких граждан с тяжелыми хроническими заболеваниями – тех, кто находится в группе риска, на покупку и доставку лекарств и продуктов. Задача волонтеров, которым передадут заявку, – пройтись по аптекам, магазинам и доставить заказ одинокому пенсионеру, чтобы тот не рисковал заразиться коронавирусом. Важно: оплату за продукты питания, лекарственные препараты получатели услуг производят самостоятельно, через волонтеров. Доставка осуществляется бесплатно.

Номер городской горячей линии – 2-70-89. Код города для звонка с мобильного телефона - 8 (872) 45.

А. МАЗГАРОВА.