МАГОМЕД ИСАКОВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ МЕДРАБОТНИКАМ 

ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНОГО ДИСПАНСЕРА

 

3 0Ежегодно 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. По случаю этой даты в Избербашском межрайонном противотуберкулёзном диспансере прошло чествование лучших медицинских работников.

 

В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, главный врач медучреждения Земфира Ангутаева и помощник главы администрации Марат Батырханов.

Обращаясь к коллективу больницы, глава города отметил, что медики выполняют нелегкую работу, спасая жизни людей, помогая им справиться с таким опасным и коварным заболеванием, как туберкулез. «Несмотря на все сложности, пациенты окружены постоянным вниманием и заботой с вашей стороны, получают в стенах медучреждения качественную медицинскую помощь», – подчеркнул Магомед Исаков.

В ходе общения с медработниками он выслушал их пожелания и просьбы. Прежде всего врачи и персонал больницы просили привести в порядок проезжую часть от Вино-коньячного завода до противотуберкулезного диспансера. Мэр пообещал, что дорога в ближайшее время будет заасфальтирована.

Также прозвучала просьба увековечить имя заслуженного нефтяника Дагестанской АССР Магомеда Азизова, назвав в его честь одну из улиц города.

Далее глава города выполнил приятную миссию. Он вручил лучшим работникам тубдиспансера почетные грамоты от администрации г. Избербаша «За многолетний добросовестный труд и заслуги в организации и оказании лечебно-профилактической помощи и охране здоровья населения».

В завершение Магомед Курбанкадиевич пожелал коллективу медучреждения крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в работе.

Ибрагим ВАГАБОВ.