ЗА ЗАСЛУГИ В ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

 

2 017 июня в преддверии Дня медицинского работника глава города Магомед Исаков поздравил коллектив Избербашской центральной городской больницы с профессиональным праздником.

 

В мероприятии приняли участие и.о. зам. главы администрации Магомед Гаджиев, главврач ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» Джабраил Магомедов, председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов.

Обращаясь к медработникам, Магомед Исаков поблагодарил их за самоотверженный труд. «Люди обращаются к вам за помощью, и вы ее оказываете. Рискуя собой, вы выполняли свой врачебный долг и в тяжелые дни пандемии коронавируса. Сегодня в здравоохранении есть немало проблем, но мы вместе с вами будем их решать. Мы к этому стремимся. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить ваш коллектив за благородный труд, готовность жертвовать многим ради спасения жизней», – сказал в своей поздравительной речи Магомед Исаков.

Медицинских работников также поздравили и.о. заместителя главы администрации города Магомед Гаджиев и председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов.

Затем в торжественной обстановке глава города вручил отличившимся медицинским работникам благодарности от администрации городского округа «город Избербаш» «За заслуги в охране здоровья населения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи и в связи с празднованием Дня медицинского работника».

2 1В этот знаменательный день глава Избербаша Магомед Исаков также посетил Избербашский межрайонный противотуберкулёзный диспансер, чтобы поздравить коллектив учреждения с профессиональным праздником. Вместе с ним чествовать медиков прибыли почетные гости – и.о. заместителя главы администрации Магомед Гаджиев, начальник ОМВД РФ по г. Избербашу Ибрагим Муртузалиев, заслуженный сотрудник МВД РФ, почётный сотрудник МВД РФ Магомед Исмаилов,  депутат Городского Собрания Махач Сайпулаев, начальник МУП «Горводоканал» Арсен Магомедов. 

Открывая мероприятие, главный врач медучреждения Земфира Ангутаева поздравила коллег с Днём медицинского работника. Она подчеркнула, что  профессия медработника  –  это каждодневный труд, несущий добро, заботу и  свет, позволяющий людям вновь становиться здоровыми. «То, что вы  делаете для людей, невозможно переоценить. Вы  помогаете людям жить полноценной жизнью и  очень часто просто спасаете их жизнь. Желаю не  только заботиться о  здоровье окружающих, но  и беречь свое», – сказала она.

Далее Земфира Ангутаева предоставила слово главе городского округа «город Избербаш» Магомеду Исакову, который сердечно поприветствовал врачей и весь медперсонал диспансера: «День медицинского работника с каждым годом становится все популярнее, потому что каждый из нас понимает, насколько важен труд врача. Огромное человеческое спасибо за то, что вы делаете сейчас, за труд во время пандемии. Невозможно найти такие слова благодарности, которые могли бы стать столь же весомыми, каким был вклад медиков в борьбу за восстановление здоровья, а часто и за возвращение к жизни «уходящих» пациентов. Очень трудно представить нам те ежедневные усилия, которые приложили врачи и медработники всех рангов для того, чтобы преодолеть не только трудности, но ежеминутную опасность, которая угрожала их жизни. Сегодня хотелось бы поздравить не только врачей и медсестёр, но и тех людей, без которых функционирование медицинских учреждений невозможно: это санитарки, водители, специалисты, отвечающие за материальное снабжение. Хочу пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья несомненной удачи и успешной деятельности, чтобы трудности и плохие ситуации никогда не возникали на жизненном пути! Желаю идти только вперед и никогда не отступать!»

Тёплые слова поздравления прозвучали и от почётных гостей мероприятия. В свою очередь главврач Земфира Ангутаева и сотрудники противотуберкулёзного диспансера, принимая поздравления с профессиональным праздником, с благодарностью отозвались о помощи местной власти, которую ощущает коллектив медучреждения. Они также поблагодарили  начальника ОМВД РФ по г. Избербашу Ибрагима Муртузалиева за своевременное решение многих вопросов.

Магомед Исаков  отметил, что сегодня перед здравоохранением стоят задачи, которые требуют совместного решения, и администрация муниципалитета будет и дальше оказывать необходимую помощь и поддержку медучреждениям города.

Далее состоялось награждение лучших сотрудников Избербашского межрайонного противотуберкулёзного диспансера.

2 2Глава города вручил отличившимся медицинским работникам Благодарности за заслуги в охране здоровья населения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи и в связи с празднованием Дня медицинского работника.

Также они были отмечены благодарностью от Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Ибрагим ВАГАБОВ,

Анастасия МАЗГАРОВА.