РАБОТНИКИ УК «КОММУНАЛ» И «САХ-2» ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ТЕРРИТОРИИ ДВОРОВ НА УЛ. ЗАВОДСКОЙ

 

3 3По поручению исполняющего обязанности главы города Магомеда Исакова на ул. Заводской, 1 «А» и 3 «А» в Новом городке силами работников управляющей компании ООО «Коммунал» и МУП «САХ-2», а также некоторых неравнодушных жильцов домов был проведен субботник по наведению чистоты и порядка во дворах.

 

Напомню, ранее отсюда были вывезены старые металлические гаражи, после их демонтажа во дворах скопились груды мусора. Для расчистки территории и вывоза спиленных высохших деревьев и отходов была задействована спецтехника.

3 4Субботник также посетили и.о. главы Избербаша Магомед Исаков и работники администрации города. В ходе общения с жильцами Магомед Курбанкадиевич еще раз напомнил, что работы проводятся для их же блага, никаких коммерческих объектов и высотных домов на этом месте не будет. В будущем году дворы включат в программу «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой построят игровые и детские площадки, предусмотрят автопаркинг и зоны для отдыха. А для начала, чтобы стать участником программы, нужно привести дворы в соответствие с действующими требованиями, снести гаражи и самовольные постройки с территории дворов.  

3 5В мероприятии также приняли участие старшеклассники и педагоги СОШ № 1. Они очистили прилегающие к домам территории от зарослей и мусора. «Мы пришли сюда навести порядок на территориях дворов, чтобы здесь стало чище и уютнее, было приятно выйти и погулять во дворе. Хотелось бы, чтобы жители домов тоже нас поддержали, присоединились к субботнику, ведь чистота – это забота общая», – обратился к жильцам учащийся 9 класса СОШ № 1 Джамбулат Исрапилов.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика