ВРАЧИ НА ПЕРЕДОВОЙ

 

4 017 января в красном уголке ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» состоялась встреча коллектива с участниками специальной военной операции на Украине  –  старшим лейтенантом медслужбы Алишихом Алишиховым, отмеченным медалью «За боевые отличия» и лейтенантом медслужбы Зали Муртазалиевым, награждённым Орденом Мужества. Врачи СВО в настоящее время находятся в родном городе Избербаш, приехав в отпуск.

 

Военные медики рассказали об условиях, в которых они выполняют свой врачебный долг.

Российские военные медики тоже настоящие герои спецоперации, они спасают бойцов, оказывая квалифицированную медицинскую помощь пострадавшим на передовой в полевых условиях. Благодаря им сохранены многие жизни. Вести приём пациентов в мирной обстановке и принимать больных, когда время от времени раздаются хлопки, периодически воет система противовоздушной обороны, – это большая разница. По признанию врачей, всё это добавляет напряжения, но привыкаешь работать и в таких условиях. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, как тяжела физически, а главное, морально такая работа.

4 1Местные жители тоже получают квалифицированную врачебную помощь, с благодарностью и уважением относятся к нашим воинам, огромную благодарность выражают за гуманитарную помощь, которую систематически получают от россиян.

Наши земляки отметили, что  медикаментами и медицинским  оборудованием наша армия на территории Украины обеспечена в полном объёме.

Руководство и коллектив больницы поблагодарили ребят за их мужество и героизм, пожелали им вернуться  живыми и здоровыми.

На этой же встрече администрация и профком Избербашской ЦГБ поздравили юбиляров – работников больницы. Пожелали им здоровья, успехов, мирного неба над головой.

Отметим, что среди юбиляров была мама одного из наших героев Алишиха Алишихова Салимат Хандадашевна Алишихова. Слова благодарности Салимат Хандадашевне за воспитание достойного сына выразил главный врач ГБУ РД «ИЦГБ» Мурад Абдуллаев.

Анастасия МАЗГАРОВА.