Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА ПОЛУЧИЛА

НОВОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

 

3 2В детскую поликлинику Центральной городской больницы г. Избербаша в рамках федерального проекта «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений» поступило новое медицинское оборудование. Закупило его Министерство здравоохранения РД на средства из федерального бюджета.

 

Как отмечает главврач ИЦГБ Ибрагим Муслимов, поступившая в медучреждение современная техника в количестве 10 единиц уже установлена и работает в полную силу.

Современным оборудованием оснастили кабинет окулиста и отоларинголога. В последнем установлен новейший ЛОР-комбайн. Закуплены два УЗИ-аппарата, один из которых портативный, позволяющий проводить диагностику за пределами поликлиники, в том числе на дому. Кроме того, в поликлинике появились современный, многоканальный электрокардиограф и рентген-аппарат, а в лаборатории поликлиники – гематологический анализатор – прибор для проведения количественных исследований клеток крови в клинико-диагностических лабораториях.

Отметим, что в 2019 году в рамках озвученной выше программы были переоснащены 32 детских медицинских учреждения по всему региону.

Источник: Минздрав РД.

Яндекс.Метрика