ГЛАВА ИЗБЕРБАША ПОБЫВАЛ В «КРАСНОЙ ЗОНЕ» ИЦГБ

 

2 026 мая глава Избербаша Магомед Исаков вместе со своим заместителем Шарипом Дайитмирзаевым посетил инфекционное отделение Избербашской центральной городской больницы с целью осмотра условий пребывания пациентов с внебольничной пневмонией и COVID-19.

 

На сегодняшний день на лечении в медучреждении города находятся 100 пациентов, их состояние оценивается как средней степени тяжести и удовлетворительное. Сейчас в больнице есть все необходимое для оказания медицинской помощи больным пневмонией и коронавирусной инфекцией. Пациенты и сами врачи отметили высокий профессионализм исполняющего обязанности главного врача ИЦГБ Джабраила Магомедова, который сам ежедневно вместе с врачами и медсестрами находится в «красной зоне».

Магомед Исаков пообщался с больными, поинтересовался состоянием здоровья и довольны ли они обслуживанием в медучреждении. Пациенты признались, что им жаловаться не на что, они поблагодарили медперсонал и руководство больницы за внимание и заботу. По их словам, все необходимое для лечения администрацией медучреждения им выдается в полном объёме.

Комментируя обстановку в городе с заболеваемостью внебольничной пневмонией и коронавирусом, глава города отметил, что все предпринимаемые меры, а также сознательность большинства горожан позволили преодолеть пик эпидемии и выйти на плато (период, когда число новых случаев инфицирования остается примерно одинаковым день ото дня).

«В скором времени мы сможем начать поэтапное снятие режима самоизоляции. Берегите себя и оставайтесь дома!», – обратился к избербашцам Магомед Исаков.

 Пресс-служба администрации  г. Избербаша.