ГЛАВА ИЗБЕРБАША ПОЛУЧИЛ ВТОРОЙ КОМПОНЕНТ

ВАКЦИНЫ ОТ COVID-19

 

2 017 февраля глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков получил второй компонент отечественной вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Для этого он посетил прививочный пункт, расположенный в поликлинике ГБУ РД «ИЦГБ».

 

Первую дозу препарата мэр получил 28 января. Глава Избербаша сделал ее в числе первых, тем самым фактически открыв в муниципалитете кампанию по массовой вакцинации населения от коронавируса.

В этот раз в кабинете вакцинации предварительно Магомеду Курбанкадиевичу врачи также измерили давление, проверили сатурацию и задали вопросы о его текущем состоянии после введения первого компонента вакцины.

«В прошлый раз мне говорили, что могут быть какие-либо реакции организма на прививку – боли в плече, повышение температуры и другие. Но все прошло нормально, никаких побочных симптомов не наблюдалось», – сказал Магомед Исаков. При этом он отметил: «Я вижу, что население стало относиться к вакцине с большим доверием, глядя на личные примеры других – представителей органов власти, медиков, своих знакомых. Конечно, первыми желают вакцинироваться те, кто потерял умерших от COVID-19 близких, ведь они видели их страдания.

Не устану повторять, что вакцинироваться действительно очень нужно и важно не только для собственного здоровья, но для того, чтобы помочь всем нам получить коллективный иммунитет от болезни. Надеюсь на дальнейшую высокую активность граждан.

Коронавирус – не первая болезнь, против которой защитой должна стать массовая вакцинация. К сожалению, люди стали забывать, насколько опасны для человечества бывают вспышки инфекционных заболеваний. Во все века, со времен появления первой вакцины иммунизация населения была фактически единственным спасением от страшных инфекций, терроризировавших мир».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика