ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19 ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

10 1О росте темпов вакцинации в республике сообщили на состоявшемся 20 апреля под руководством врио Главы РД Сергея Меликова заседании Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

 

На 19 апреля в Дагестане вакцину получили более 52 тысяч человек, в том числе за последние 2 недели – около 20 тыс. В среднем в республике прививается по 1400 человек в день, тогда как ранее, на предыдущем заседании Оперштаба, говорили о 638 привитых в день.

Таким образом, темп вакцинации вырос более чем в 2 раза.

10 2Вакцинация продолжается и в Избербаше. В ЦГБ поступила очередная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») производства ФГБУ НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России в количестве 600 доз. Всего с начала кампании по вакцинации в Избербаше в гражданское обращение было получено 1590 доз  противокоронавирусной вакцины. 

Стоит отметить, что помимо стационарного прививочного пункта, расположенного в городской поликлинике, 10 апреля по поручению главного врача ИЦГБ Джабраила Магомедова организован мобильный пункт вакцинации на территории Избербашского рынка в торговом здании «Меркурий», на 2-ом этаже. Все желающие  могут здесь  бесплатно получить прививку от COVID-19 с 10.00 до 15.00 часов.

По данным на 19 апреля в г. Избербаше охвачено вакцинацией 7 % населения муниципалитета. Всего получили прививку «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») 1358 человек, 785 пациентов получили уже обе дозы вакцины с разницей в 21 день, таким образом, полностью завершив курс иммунизации от коронавирусной инфекции.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика