Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

«ШКОЛА МАТЕРИНСТВА»

ПОМОЖЕТ БУДУЩИМ МАМАМ

 

4 1В ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» для женщин, которые готовятся стать мамами, организована «Школа материнства».

  

Основной задачей школы материнства является нормализация психо-эмоционального состояния у беременных женщин и, конечно,  подготовка к родам.

Каждый четверг, в 12 часов, в актовом зале ЦГБ квалифицированными акушерами-гинекологами, врачами-педиатрами, врачами-терапевтами проводятся тренинги с  беременными женщинами.

На занятиях специалисты отвечают на все вопросы, которую могут интересовать будущую маму.

«Многим беременным женщинам в последнее время предлагают пройти курсы подготовки к родам. У нас в ЦГБ такие курсы проводят обязательно и совершенно бесплатно. Конечно, некоторые мамы отказываются от этого предложения, считая, что смогут все сами, и специальная подготовка им не нужна. Но иногда будущие мамочки испытывают волнение перед родами, страх неизвестного и предпочитают обратиться за помощью в «Школу материнства», – говорит заведующая женской консультацией Альбина Магомедова. – Самыми частыми причинами для прохождения таких курсов являются следующие вопросы, которые мама задает себе: «Что же такое роды, и как лучше к ним подготовиться? Как правильно дышать и какие принять позы, чтобы облегчить рождение ребенка? 4 2Как выбрать роддом? Как бережно и безбоязненно ухаживать за своим ребенком, правильно кормить, пеленать и не причинить вреда? Мы приглашаем всех будущих мам к нам, в «Школу материнства»,  и будем рады быть полезными для вас в этот столь важный для каждой женщины период и информировать по всем интересующим вас вопросам!».

Кроме того, в рамках «Школы материнства» в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства здравоохранения РФ от 17.02.2020 г. № 69н/95н «Об утверждении Порядка оказания медицинскими организациями услуг по правовой, психологической и медико-социальной помощи женщинам в период беременности» специалистами ГБУ РД «ИЦГБ»  Мурадом Мициевым  и Эльвирой Исаковой  с понедельника по пятницу, с 8.00 до 18.00 часов  в кабинете медико-социальной помощи проводится работа по оказанию правовой, психологической и медико-социальной помощи женщинам в период беременности, состоящим на учёте по беременности в нашей медицинской организации.

Одно из таких занятие с беременными женщинами, состоящими на учёте в женской консультации ИЦГБ, на тему: «Декретные пособия для неработающих женщин: сколько платят, как повысить?» провела  юрист Эльвира Исакова.

ГБУ РД «ИЦГБ» и в дальнейшем продолжит принимать меры, направленные на повышение рождаемости, а «Школа материнства» станет важным элементом в деле охраны здоровья матери и ребенка на уровне первичной медико-санитарной помощи».

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика