АВТОПАРК ГБУ РД «ИЗБЕРБАШСКАЯ ЦГБ»

ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ

 

3 2В ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» поступили 2 автомобиля Lada Largus, оснащённые тележками-каталками и съёмными носилками.

 

Транспорт будет использоваться для оказания медицинской помощи пациентам на дому, доставки лекарственных средств и забора анализов. Автомобили будут доставлять пожилых пациентов на диспансеризацию, обследования, транспортировать биоматериал в Махачкалу, возить мобильные бригады медиков.

Ранее, в августе, в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, больнице был передан специализированный автомобиль марки ГАЗ 27527 Соболь для транспортировки  пациентов в медучреждения. Новый транспорт стал хорошим подспорьем в работе амбулаторно-поликлинического звена, особенно при обслуживании вызовов на дому. Пополнение автопарка позволило снизить нагрузку на бригады скорой помощи и увеличить эффективность оказания медицинской помощи жителям нашего города.

Ключи от новой медицинской спецтехники получили главные врачи многих медучреждений Дагестана. Как отметил главный врач ГБУ РД «ИЦГБ» Джабраил Магомедов, подарок очень нужный и актуальный, ведь поликлиники продолжают работать с высокой нагрузкой, и в основном эта работа выездная: врачи ездят в ковидные очаги, к пациентам с коронавирусом и пневмонией, лечащимся дома, и на обычные вызовы. «В период пандемии подарок в виде трех новых автомобилей особенно ценен. Это реальная помощь и поддержка здравоохранения на местах», – сказал Джабраил Камилович.

 А. МАЗГАРОВА.