Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ГЛАВА ИЗБЕРБАША ПРОШЁЛ РЕВАКЦИНАЦИЮ

ВАКЦИНОЙ «СПУТНИК ЛАЙТ»

 

5 1Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков 6 декабря прошёл ревакцинацию однокомпонентной вакциной «Спутник лайт» в прививочном пункте ГБУ РД «ИЦГБ».

  

Магомед Исаков подчеркнул, что привык доверять мнению специалистов в сфере здравоохранения. Только вакцинация, по убеждению Магомеда Курбанкадиевича, сможет остановить стремительное распространение коронавирусной инфекции среди жителей Дагестана.

«Ревакцинация – это повторная прививка. Она проводится с той же целью, как и в первом случае – помочь иммунитету бороться с вирусом и не допустить болезни, – отметил руководитель муниципалитета, пройдя процедуру. – Сотрудники администрации традиционно общаются с большим количеством граждан, поэтому, мы можем заразиться сами и выпасть из работы на 2-3 недели. Кроме того, мы должны защитить тех, с кем общаемся, и не стать переносчиками инфекции. Призываю всех пройти вакцинацию  и тем самым обезопасить себя и своих близких от коронавируса. К тому же именно формирование коллективного иммунитета позволит нам вернуться к нормальной жизни без каких-либо ограничений.

Хочу выразить сердечную благодарность всем медработникам, которые сегодня остаются на службе, спасая наши жизни и судьбы наших семей, пожелать им сил и здоровья!»

Жители Избербаша сейчас могут привиться как «Спутником V», так и его лайт-версией. Обе вакцины разработаны Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. И подходят не только для первичной вакцинации, но и для повторной. Главный врач ГБУ РД «ИЦГБ» Джабраил Магомедов напомнил: «Учитывая рост заболеваемости – как по всей стране, так и в мире – предлагается провести ревакцинацию против коронавирусной инфекции лицам, у которых была проведена вакцинация 6 месяцев назад. Кроме того, мы проводим вакцинацию лицам, переболевшим коронавирусной инфекцией 6 месяцев назад». В нашем городе уже имеется опыт ревакцинации. Такую процедуру чаще всего проходят медицинские работники, так как именно они находятся в группе риска. Однако привиться повторно может каждый. По словам врачей, сдавать тест на наличие антител в этом случае не нужно.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика