Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

«ЮНИОР-2017»

 

minifutbolПод таким названием спортшкола игровых видов провела в зале физкультурно-оздоровительного комплекса открытый республиканский юношеский турнир по мини-футболу. Организатором выступил тренер-преподаватель ДЮСШ ИВ по футболу Рустам Юсупов.

 

В соревнованиях приняли участие команды из Махачкалы, Каспийска, Дербента, г. Аргуна Чеченской Республики и два коллектива из нашего города.

Перед началом футбольных баталий к участникам обратился директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев. Он поздравил ребят со стартом турнира, пожелал им удачи в спорте и успехов в учебе.

Соревнования проходили по круговой системе. С первых же туров лидерство захватили хозяева площадки, футболисты «Изберг-1» (тренер Али Магомедов) и команда «Горец» из Дербента.

В составе избербашской команды играли победители прошлогоднего первенства Дагестана. Наши юноши выиграли все пять матчей, в том числе и поединок против своих главных соперников из Дербента. Таким образом, подопечные Али Магомедова уверенно победили в турнире, опередив команду «Горец», занявшую второе место, на шесть очков. На третьей строчке расположилась «Энергия» из Каспийска с семью очками.

Наша вторая команда, к сожалению, не смогла выиграть ни одного матча и заняла в итоге предпоследнее место.

Соревнования, по словам Ш. Шахшаева, прошли на хорошем уровне. Турнир очень понравился гостям, особенно команде из Чечни, которая участвовала в нем впервые. Со следующего года организаторы планируют сделать его всероссийским, пригласить юных футболистов из Северной Осетии, Ставропольского и Краснодарского краев.

Ребята по окончании игр были награждены медалями, кубками и грамотами от спонсора турнира – магазина «Русский фейерверк». Кроме этого, во всех командах были определены лучшие игроки, которых отметили памятными медалями.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика