Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

В ГОСТЯХ У МАТУШКИ ЗИМЫ

 

5 2Новогодние праздники закончились, но всем нам, а особенно детям, хочется еще немножко побыть в мире чудес и волшебства.

 

Шанс еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки выпал горожанам 15 января. В этот день на сцене городского Дворца культуры  прошло музыкально-театрализованное представление «В гостях у матушки Зимы». Организаторы – отдел культуры городской администрации, МБУК ГДК и управление образованием Избербаша сделали этот праздник веселым, шумным и увлекательным.

Непосредственными участниками  представления  стали маленькие воспитанники всех дошкольных образовательных учреждений города.

Этой грандиозной новогодней феерии предшествовала кропотливая подготовительная работа музыкальных работников, воспитателей и методистов детских садов. Они вместе со своими воспитанниками, тщательно подбирая репертуар, работали над хореографическими постановками, оттачивали мастерство маленьких артистов. И вот в час «икс» на сцене ГДК развернулось настоящее танцевальное шоу с многоцветной палитрой костюмов, выразительностью театрально-хореографических номеров, зажигательной музыкой, высшей степенью эмоциональности и исполнительским мастерством юных дарований. 

5 3Каждая из 12-ти  хореографических постановок в детском исполнении была по-своему оригинальна и неповторима. Гости праздника увидели волшебную классику словно парящих в воздухе невесомых «Снежинок», задорные танцы «Новогодние игрушки», «Зима-красавица»,  «Танец снежинок и Санта Клаусов», «Хоровод Дедов Морозов», «Снег-снежок», «Зимняя сказка», «Танец клоунов-акробатов», «Танец часиков», «Зимние забавы», «У леса на опушке», «Бабки-ежки».

Детское творчество всегда по-настоящему интересно, ведь оно лишено шаблонов и стереотипов, присущих миру искусства взрослых. Искренность, чистота, порой даже наивность – всё это увлекало и завораживало. Настоящая живая искра детского творчества проникала в сердца каждого зрителя, не оставив никого равнодушным. 

Маленькие воспитанники детских садов выступали при полном аншлаге, вдохновленные восторженными аплодисментами зрителей, среди которых были мамы, папы, бабушки, дедушки. К тому же верящие в существование Деда Мороза ребята воочию смогли увидеть его на празднике вместе со своей внучкой Снегурочкой и добрым персонажем матушкой Зимой и тем самым соприкоснулись с чудом.

В конце музыкально-театрализованного представления «В гостях у матушки Зимы» каждый был оценен по достоинству: все участники без исключения получили грамоты от управления образованием г. Избербаша.

Праздник яркий, богатый впечатлениями, полный волшебных звуков и красок, оставил надолго яркий след в душе каждого ребенка и взрослого.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика