БЕСПЛАТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИ СЕРДЕЧНО-

СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ!

 

7 07 февраля 2020 года в силу вступил приказ Минздрава России об обеспечении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями бесплатными лекарственными средствами (Приказ Министерства здравоохранения от 09.01.2020 г. № 1н «Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения в течение одного года в амбулаторных условиях лиц, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний»).

  

В указанный список входят 23 препарата, и претендовать на них могут граждане, которые не входят в льготную категорию, но перенесли следующие заболевания либо оперативные вмешательства:

- острое нарушение мозгового кровообращения,

- инфаркт миокарда,

- аортокоронарное шунтирование,

- ангиопластика коронарных артерий со стентированием,

- катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Препараты должны выдаваться при амбулаторном наблюдении, т.е. вне стационара. Финансируется указанная мера из средств бюджета (т.е. не средств ОМС). В случае, если вы попадаете в указанную категорию, но не получаете препараты, обратитесь в Министерство здравоохранения Республики Дагестан или на нашу «горячую линию» 8-800-333-06-03, мы вас сориентируем!

Филиал АО «МАКС-М» в г. Махачкале:

367026, г. Махачкала, пр. И. Шамиля /ул. Ташкентская, тел. 8-800-333-06-03, 8-800-333-60-03,  www.makcm.ru.

Адрес представительства в  г. Избербаше:  поликлиника взрослая, 1 этаж.