Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ РАЗЪЯСНИЛИ НОВЫЕ ПРАВИЛА

ВЫКЛАДКИ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

 

6 2Новые правила выкладки молочной продукции обсудили 4 октября в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по РД в г. Избербаше. На встрече с сотрудниками ведомства были приглашены владельцы крупных супермаркетов города.

 

В рамках обсуждения специалисты Роспотребнадзора проинформировали предпринимателей о грядущих проверках, связанных с контролем исполнения новых требований, предъявляемых к размещению молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов на прилавках магазинов.

Согласно новым правилам, молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты должны быть отделены от других товаров и сопровождаться надписью «Продукты без заменителя молочного жира» (БЗМЖ).

Данные дополнения в Правила продажи молочной продукции призваны обеспечить право потребителя на получение необходимой и достоверной информации о товарах из этой категории.

Специалисты ведомства призвали предпринимателей не нарушать закон и быть предельно внимательными при выкладке на витрине молочных продуктов.

Работа, связанная с профилактикой нарушений порядка реализации молочных, а также молочных составных и молокосодержащих продуктов и их пресечением, находится на особом контроле Роспотребнадзора и будет продолжена.

Пресс-служба Управления

Роспотребнадзора РФ по РД.

Яндекс.Метрика