БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

 

2 315 сентября свой вековой юбилей официально отметила санитарно-эпидемиологическая служба страны.

 

В далеком 1922 году в России начали действовать её первые отделения, тогда борьба с невидимым врагом велась в спартанских условиях. С 2004 года Госсанэпидслужбу включили в состав Роспотребнадзора, где она продолжает свою работу до сих пор. Сейчас объединенная организация может похвастаться своим опытом, сотрудниками и, главное, результатами.

Торжественное мероприятие по случаю векового юбилея Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации прошло в банкетном зале «Олимп»  21 сентября.

Специалистов и ветеранов территориального отделения Роспотребнадзора по РД в городе Избербаш со знаменательной датой поздравил глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков: «Дорогие друзья! Вы действительно, как сказал Президент России, бойцы невидимого фронта. Значение вашей работы сложно переоценить, ведь вы держите под контролем буквально каждую сферу человеческой жизни. Это значение все ощутили в пандемию. Вместе с врачами вы были на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией. Порой именно вам приходилось принимать непопулярные, но необходимые и единственно верные решения.

Каждый из вас является высококлассным специалистом, до конца верным своему профессиональному долгу даже в самых тяжёлых ситуациях, успешно справляетесь со своей важной государственной задачей сохранения жизни и здоровья людей, предотвращения опасных инфекций и заболеваний. Безусловно, здоровье населения – лучший подарок для каждого сотрудника Роспотребнадзора. Я от всей души благодарю вас за прекрасную работу, за плодотворное сотрудничество с администрацией Избербаша во благо горожан. Новых побед и свершений, добра и мира в каждый дом!»

2 4Магомед Исаков торжественно вручил Почётную грамоту за вклад в дело обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в связи с празднованием 100-летия со дня образования федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заслуженному врачу РД, почётному работнику Роспотребнадзора, ветерану труда, начальнику ТО Роспотребнадзора по РД в городе Избербаш Айнуле Тагирову, а также пяти лучшим сотрудникам службы.

В свою очередь, Айнула Тагиров, обращаясь с поздравлениями к коллегам, отметил, что быть специалистом Роспотребнадзора – это почётная и сложная обязанность, требующая отличного владения знаниями во многих областях медицины, умения принимать нестандартные решения. Требования к профессионализму специалистов службы постоянно  возрастают, поэтому служба не стоит на месте, а развивается в ногу со временем.

«В нашей работе не бывает универсального рецепта, каждый раз в новых ситуациях, в борьбе с новыми инфекциями, нам  приходится вырабатывать новые алгоритмы действий для защиты благополучия человека. Мы с вами должны  постоянно учиться, приобретать новые умения и навыки. Соответственно, все отличные успехи станут возможными только при условии полной самоотдачи каждого сотрудника. Я желаю вам крепкого здоровья, успешного решения поставленных задач, гладкого профессионального пути и удовлетворения от работы!», – пожелал Айнула Сейфулаевич.

В этот вечер теплые слова и поздравления в адрес сотрудников Роспотребнадзора звучали и от гостей мероприятия – руководителей соседних муниципалитетов и различных надзорных служб и ведомств.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика