Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

СПАСИБО, УЧИТЕЛЬ!

 

Школа…. Какое емкое слово! 1 сентября, 1 класс, первый Учитель… А сколько волнений, всего неизвестного и неизведанного?!  Особенно волнительно, когда мы абсолютно точно понимаем, насколько огромное значение играет роль первого Учителя… 

4-3Учитель – это призвание, самая почетная  и благородная профессия. Труд учителя требует огромного количества сил, знаний, опыта, терпения, но самое главное – любви к детям. Учитель становится другом и наставником,  «болеет» за судьбу каждого своего ученика. От учителя зависит то, каким увидят его ученики окружающий мир, с какими знаниями они войдут в этот мир после окончания школы. Учитель  помогает  каждому ученику раскрыть свои способности, развить свой творческий потенциал, стать личностью и достойным гражданином своей страны.

Огромное  счастье – встретить учителя, который станет  для детей путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком. Нам, родителям учащихся 1 «В» кл. СОШ № 11, повезло! Именно такой учитель, друг и наставник работает с нашими детьми. Умная, требовательная, строгая, умеющая приструнить расшалившихся озорников, и в то же время очень  добрая, внимательная, отзывчивая. Это наш учитель – Гюлалиева  Эльмира Аскеровна – талантливый педагог, умелый организатор, прекрасный человек.

Несмотря на то, что наши дети только пошли  в школу, уже сегодня мы видим, как Эльмира Аскеровна учит детей не только «читать и писать», но и быть ответственными, дружелюбными, внимательными по отношению друг к другу, прививает хорошие манеры поведения, развивает в них тягу к знаниям. Она закладывает нравственное начало в каждого ребенка, формирует его как личность, открывает учащимся новый мир. На ее уроках всегда интересно, каждое занятие – это увлекательное путешествие. Но самое главное в нашей  учительнице – это любовь к детям. Только по-настоящему любящий детей человек может каждый день отдавать им тепло своей души!

Кто-то скажет, что самый великий талант – писать музыку, кто-то – создавать великие шедевры на холсте. Мы считаем, что самый великий талант на земле – умение делиться знаниями и теплом с другими. Дарить их людям. И это прекрасно!

Спасибо нашей школе! Спасибо замечательному коллективу педагогов, и обязательно – директору Шахамировой Анжеле Шахамировне – прекрасному человеку и ответственному руководителю, сумевшему собрать такой коллектив. Здоровья и творческих успехов, вам, уважаемые учителя!

 

Родительский  коллектив 1 «В» класса 

МКОУ «СОШ №11».

 

Яндекс.Метрика