7 1

 

С ЮБИЛЕЕМ, ЗУХРА ГАДЖИЕВНА!

 

9 мая отметила 70-летний юбилей Зухра Гаджиевна Латипова. Многие жители Избербаша знают эту замечательную женщину с искорками в глазах и мягким приятным голосом, более 10 лет проработавшую заведующей отделом ЗАГС нашего города.

 

Зухра Гаджиевна родилась в семье рабочих в 1948 году в сел. Наскент Левашинского района, а выросла в Избербаше. Начинала свою трудовую биографию в 1966 году с работы на заводе ДагЗЭТО ученицей слесаря-электромонтажника. Со временем, когда Зухра  набралась опыта, ее перевели на должность бригадира цеха № 10, она была ударником коммунистического труда.

За высокие трудовые успехи в 1974 году Зухру Латипову наградили орденом «Знак Почета». В сентябре 1975 года за досрочное выполнение личной пятилетки за 4 года награждена серебряным знаком ЦК ВЛКСМ «Молодой гвардеец пятилетки».

В марте 1976 г. Центральный Комитет ВЛКСМ вручил ей знак «Трудовая доблесть», и уже 24 февраля 1976 года Зухра приняла участие в XXV Съезде Партии. В 1982 году стала выпускницей Ростовской Высшей партийной школы (ВПШ).

В свое время Зухра Гаджиевна была заместителем председателя профкома ДагЗЭТО, секретарем парткома «ПО Дагнефть» г. Избербаша.

Но, наверное, самой любимой ее деятельностью, приносившей радость и настоящее удовлетворение, стала работа заведующей отделом ЗАГС администрации города, которой она посвятила 13 лет с 1991 по 2004 годы.

Как много Зухра Гаджиевна может сказать о том, что стоит за этой её профессией! Она прослеживала человеческий путь от рождения и до последнего дня. Быть работником органа ЗАГС – не всегда легкая работа. И кроме знаний в  этой профессии нужны особые качества личности, такие как душевная теплота, любовь к своему делу и к людям, умение сопереживать, которыми сполна обладает Зухра Латипова. Именно в этой должности Зухру узнали и полюбили избербашцы.

Она вырастила троих замечательных детей, которые подарили ей 7 внуков  и одного правнука.

В настоящее время Зухра Гаджиевна работает в филиале ЗАО «МАКС-М» страховым агентом, и там она продолжает нести теплоту, заботу и радость людям. 

Мы поздравляем дорогую Зухру Гаджиевну с  юбилеем и желаем счастья, радости и душевного спокойствия!

С уважением,

сотрудницы архивного отдела

и отдела ЗАГС администрации.