9 0ПРИЗВАНИЕ – ПЕДАГОГ

 

Человек, влюблённый в свое дело... Так можно сказать о Раисат Магомедовне Магомедовой, учителе русского языка и литературы COШ № 10.

 

С самого детства она мечтала стать педагогом и упорно шла к своей цели. Раисат Магомедовна поступила в избербашское педагогическое училище имени Мусы Карабудагова в 1974 году. После его окончания она продолжила обучение в Дагестанском государственном педагогическом институте. В 1985 году она окончила факультет филологии и с тех пор работает учителем русского языка и литературы в СОШ № 10. За годы педагогической деятельности она подготовила к взрослой жизни сотни учеников, беззаветно отдавая им всю свою энергию. Вот уже 42-й год работает Раисат Магомедовна с одной записью в трудовой книжке: «Принята учителем в СОШ № 10.»

Регулярно её ученики попадают в число победителей и призёров олимпиад как муниципального, так и республиканского уровня. Она всегда знает, как найти общий язык и индивидуальный подход к любому ребёнку, независимо от его характера и успеваемости. Секрет её успехов – горячая любовь к своей профессии и детям. Много лет подряд её ученики показывают прекрасные результаты  на ЕГЭ. В прошедшем  году их результат достиг 85,2 % качества. Это очень высокий показатель! Ни разу выпускники классов Раисат Магомедовны не получали отметку «2» на экзаменах.

За свой благородный труд Раисат Магомедова удостоена звания «Почётный работник общего образования РФ» и является обладательницей Президентского  гранта.

Лучше всего о мастере говорит его работа. Многие ученики Раисат Магомедовны добились больших успехов в жизни и работают на престижных должностях в самых разных уголках нашей страны. Среди них есть и врачи, и военные, и кандидаты наук. Они частые гости в доме любимой учительницы. Раисат Магомедовна – истинный педагог, воспитавший не одно поколение достойных членов общества, за что и хочется сказать ей огромное спасибо и пожелать крепкого здоровья и новых творческих успехов!

  Рабадангаджи СУЛАЙМАНОВ,

директор МКОУ СОШ № 10.

Яндекс.Метрика