Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

УЧЕНИКИ АТАЯ АТАЕВА ЗАВОЕВАЛИ ТРИ «ЗОЛОТА»

НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА

20-021-22 мая Гуманитарно-технический университет города Кисловодска принимал у себя чемпионат и первенство мира по полноконтактному рукопашному бою среди юношей и взрослых. Ежегодный турнир собрал около 300 единоборцев из многих стран планеты.

Традиционно в соревнованиях участвуют и дагестанские единоборцы. В этот раз чемпионами стали 8 представителей нашей республики, трое из которых являются воспитанниками тренера избербашского клуба «Боец» Атая Атаева. Еще один его подопечный занял на турнире третье место. Таким образом, избербашские спортсмены повторили успех прошлого года, когда они также завоевали четыре призовых места.

В весовой категории 55 кг победителем юношеского первенства стал Этем Азимов. В финальном бою он выиграл у своего соперника нокаутом. Во второй раз первое место на первенстве мира занял Загиди Селимов, выступавший в весе 60 кг. Всего 40 секунд ему потребовалось в решающем поединке, чтобы одержать досрочную победу с помощью болевого приема на руку.

Среди взрослых чемпионом в весе 74 кг стал Рамазан Магомедов, взяв верх в финале над чеченским спортсменом. Победитель по окончании боя был награжден чемпионским поясом.

Третьим призером первенства среди младших юношей стал Саид Багандов (38 кг).

Следует отметить, что перед выступлением в Кисловодске ребята в течение года проходили отбор на первенстве и чемпионате Дагестана, России и Кубке РФ.

В общекомандном зачете лучшей была сборная команда России, второе место досталось казахстанским спортсменам, третье – участникам из Азербайджана.

Тренер и спортсмены в очередной раз благодарят своих постоянных спонсоров – автоцентр «ВДК», АЗС «Октан» и магазин «4 сезона», а также руководителя Дагестанского регионального отделения Федерации полноконтактного рукопашного боя FCF MMA Марата Джанбалова.