Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ТУРИСТЫ ИЗ АМЕРИКИ ОСМАТРИВАЮТ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ДЕРБЕНТА

 

8 0На прошлой неделе в Дагестан из США прибыли 13 туристов для ознакомления с местными достопримечательностями.

 

Отметим, что поездка была организована турагентством «Кавказ  Explorer». Журналист, руководитель туристического направления «Ингушетия – Чечня – Дагестан» в компании Владимир Севриновский рассказал, что гости ездили по регионам Кавказа 3 недели. «В Дагестан они прибыли через горную Чечню. Американцы уже побывали в Гунибе, Хунзахе, Кубачах. Из Дербента туристы поедут в Махачкалу», – сообщил он.

Севриновский подчеркнул, что в этом году намного больше иностранных туристов желают посетить регионы Северного Кавказа. «С каждым годом число туристов увеличивается. В Дагестан уже приезжали представители Бразилии, Германии, Великобритании, Индонезии и других стран. В основном это взрослые люди, добившиеся в жизни каких-то целей и желающие теперь посмотреть мир. Некоторые из них приезжают в Дагестан повторно», – добавил представитель компании.

По словам Магомеда Гитихмадибирова – водителя микроавтобуса, на котором туристы передвигаются сегодня по Дербенту, американцы уже посетили крепость «Нарын-Кала», Джума-мечеть и другие знаменитые объекты древнего города.

«Я часто вожу по городам и районам Дагестана туристов из других регионов и стран. По иностранцам видно, что природа нашей республики, культура дагестанских народов и местные обычаи вызывают у них восхищение и неподдельный интерес. Многие выражают желание приехать в республику еще раз, так как за одну поездку невозможно объехать весь Дагестан», – прокомментировал Гитихмадибиров.

По материалам РИА-Дагестан.

Яндекс.Метрика