КОГДА МЫ ВМЕСТЕ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

 

1 012 июня наша страна отметила главный государственный праздник – День России, являющийся символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В этот день в Избербаше на главной сцене городского дворца культуры прошёл посвящённый этой дате праздничный концерт.

 

Мероприятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации вокальным ансамблем ГДК. Концертная программа продолжилась выступлением образцового хореографического ансамбля «Избербаш» под руководством Луизы Иминовой. Юные артисты исполнили свой лучший танцевальный номер «Мой Кавказ», а также русский народный танец «Калинка».

1 1Затем на сцену поднялся глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. В своем обращении к избербашцам и гостям города он отметил: «Сегодня мы отмечаем главный государственный праздник современной России. Он объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий, всех, кто искренне предан своей Отчизне, кто свято дорожит историей своей страны, своего народа!

В Дагестане мы – аварцы, даргинцы, кумыки, лезгины, лакцы, табасаранцы. В России мы – дагестанцы. За пределами нашей страны мы – россияне. Это сегодня престижно и почётно!

1 2Учитывая сегодняшнюю накалённую международную обстановку, когда коллективный запад ополчился против нашей Родины, мы как никогда должны быть вместе, вместе с главнокомандующим нашей страны, Главой Республики Дагестан. Помните, когда мы вместе, мы непобедимы!

Искренне и от всей души хочу поздравить вас с этим важным праздником – Днём России, пожелать вам, прежде всего, крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного и чистого неба над головой».

Далее зрителям своё танцевальное искусство продемонстрировали хореографический ансамбль дома детского творчества «Харс» и танцевальный коллектив этно-студии «Адат» под руководством Магомеда Казилова. Вокальный квартет ГДК исполнил патриотическую песню «Россия». Завораживающие акробатические трюки показали юные спортсменки из студии гимнастики «Пируэт» и «Грация».

1 3В этот вечер со сцены лились песни на разных языках наших народов в исполнении Саиды Магомедовой, Гури Рахмановой, Гамзата Мамашева, Виорики Магомедовой, Зарины Курбановой, Патимат Пашаевой.

Финальную песню «Мой Избербаш» исполнила Саида Магомедова в сопровождении хореографического ансамбля «Избербаш».

1 4Все присутствующие получили массу приятных впечатлений от очередной встречи друг с другом, от ярких выступлений, от звуков любимой народной музыки. Благодарные зрители бурными аплодисментами провожали участников концерта.

И. ВАГАБОВ.