САМЫЙ «ЖЕНСКИЙ» ЦЕХ

 

4 0В большом коллективе винно-коньячного завода «Избербашский» трудится немало прекрасных и достойных женщин. Многие из них имеют за плечами огромный опыт работы на производстве, выполняют очень сложную и ответственную работу, с которой не всякий мужчина справится.

 

Из всех цехов самым «женским» на предприятии считается цех розлива. Подавляющее большинство работающих здесь женщины. На первый взгляд, кому-то покажется, что они делают несложную работу, но это не так, должность оператора на линии требует терпения, собранности и предельной концентрации внимания.

Руководит этим небольшим коллективом специалист с большим опытом работы Михраб Агасиев. Он – один из старожилов завода, в цехе розлива много лет работал наладчиком, а с 2021 года возглавил его. Как рассказал нам М. Агасиев, продукция разливается на современных линиях итальянского производства. За смену здесь выпускают 25-26 тыс. бутылок коньяка и водки. Недавно на предприятии возобновили производство шампанского, а в скором времени готовятся разливать вино. Мощности нового оборудования позволяют выпускать 6-8 тыс. бутылок в час.

4 1Одной из самых опытных работниц цеха розлива считается Патимат Халимбекова. На заводе она с 2004 года. Окончила Махачкалинский торгово-кулинарный техникум. После замужества переехала в наш город, работала на различных предприятиях города, в том числе в ПОЖКХ (ныне МБУ «УЖКХ»).

4 2Много лет трудятся на заводе другие работницы цеха: Лаида Сафаралиева, Изумруд Закарьяева, Бурлият Ахмедова и Гульбарият Мустафаева.

Начальник цеха Михраб Агасиев поздравил всю женскую часть коллектива ВКЗ «Избербашский» с Международным женским днём 8 марта, пожелал им крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в работе.

Мы также присоединяемся к этим поздравлениям.

Ибрагим ВАГАБОВ.