МОРЕ МУЗЫКИ И ВДОХНОВЕНИЯ

 

7 04 марта в преддверии Международного женского дня в этнодворе городского дворца культуры состоялась музыкально-поэтическая гостиная клуба «Аксиоль», которая собрала под своим крылом женщин, неравнодушных к творчеству и истории родного края.

 

Специальным гостем мероприятия стал директор ГДК Магомед Казилов. В своем обращении к участникам клуба он отметил, что их сообщество – центр притяжения для талантливых, увлеченных и активных людей. Магомед Шахавутдинович сердечно поздравил женщин с наступающим праздником и вручил благодарственные письма активистам клуба. Он пожелал всем крепкого здоровья, творческих успехов и исполнения самых заветных желаний.

Встреча продолжилась в теплой, дружеской, музыкальной атмосфере. Под гитарные аккорды звучали песни в исполнении Салимат Хажаковой и Месай Валедзиевой. Своим творчеством поделилась автор и исполнитель собственных стихов и песен Елена Таболина. На языке поэзии выступила также Шахризат Байзанова.

Главной темой дня стала роль женщины в современном обществе и возвращение к традиционному укладу. Разговор плавно перетек к темам, близким сердцу – о любви и семье. Каждый мог поделиться сокровенным и почувствовать поддержку единомышленниц.

В Избербаше живут удивительно талантливые женщины, для которых искусство и традиции – это целая жизнь. Встречи клуба «Аксиоль» регулярно собирают представительниц прекрасного пола, разных по возрасту, профессии и жизненному опыту, но объединенных желанием творить и изучать новое.

 

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика