Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

6 3ИЗБЕРБАШ – РОДИНА ЧЕМПИОНОК

 

Успехи дагестанских спортсменов уже давно являются визитной карточкой нашего региона. Не проходит и месяца, чтобы наши атлеты не заняли призовых мест в каких-нибудь соревнованиях. Дагестан – родина не только чемпионов, но и чемпионок! И в городе Избербаш подрастает немало юных перспективных спортсменок. Об одной из них мы и расскажем вам в преддверии Международного женского дня.

 

Мадине Загидовой, которая учится в 11 классе СОШ № 11, нет ещё и 17 лет, а её наградная полка уже трещит под тяжестью всевозможных медалей и кубков. В этом году она уже успела стать чемпионкой СКФО по легкой атлетике в дисциплине бег на 400 метров и получить звание кандидата в мастера спорта по дзюдо.

6 4Любовь к активному образу жизни Мадина унаследовала от отца, который в юности мечтал стать спортсменом. В 13 лет она начала заниматься легкой атлетикой в ДЮСШИВ города Избербаш под менторством тренера Османа Гаджиева и в секции дзюдо у тренера Загидат Латиповой. В первый же год тренировок начинающая дзюдоистка выиграла республиканские соревнования, а победы в легкой атлетике обеспечили внушительную стопку наград. С тех пор она становилась триумфатором множества состязаний на различных уровнях и в разных дисциплинах. В ноябре 2020 года Мадина Загидова в Назрани завоевала серебряную медаль первенства СКФО по дзюдо.

Добиваясь выдающихся результатов на спортивных состязаниях, Мадина также много времени уделяет учёбе. Специальность она выбрала под стать себе: девушка готовится к поступлению в вуз МВД РФ, где хорошая физическая подготовка никогда не помешает. Поздравим талантливую спортсменку с Международным женским днём и пожелаем ей новых успехов и в спорте, и в учении!

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика