ПО СТОПАМ ОТЦА

 

Старший сержант полиции, полицейский патрульно-постовой службы отдела МВД России по г. Избербашу Заур Таймазов недолго думал, когда пришло время выбирать будущую профессию.4-3

Его отец Мухтар Таймазов всю жизнь проработал в органах, много лет был начальником изолятора временного содержания, уволился совсем недавно в звании капитана, его общий стаж работы в милиции составляет 33 года. Нелегкую службу в полиции выбрала и сестра Карина, сейчас она – инспектор по делам несовершеннолетних. Поэтому Заур без всяких колебаний принял решение пойти по стопам своих близких и не жалеет об этом.

В ОМВД он поступил 1 марта 2012 г., ровно через год после принятия нового закона «О полиции», положившего начало реформированию органов внутренних дел. Перед этим призывался в армию, отслужил два года в железнодорожных войсках в г. Невинномысске. Затем была учеба в университете, у Заура два высших образование – экономическое и юридическое.

Свою службу в органах МВД старший сержант Таймазов начинал полицейским патрульно-постовой службы, здесь он работает и по сей день. За это время лично раскрыл более 25 преступлений, среди них были кражи, разбои, незаконное хранение наркотиков и другие тяжкие преступления. Многие из них были раскрыты на маршрутах патрулирования.

«За годы службы полицейский Заур Таймазов зарекомендовал себя как образцовый сотрудник, являясь примером для товарищей по службе. Он внес большой вклад в обеспечение безопасности граждан и охрану общественного порядка в городе», – говорит о нем помощник начальника полиции по работе с личным составом Гасан Алибулатов. К сказанному можно еще добавить, что Заур имеет множество поощрений от руководства отдела полиции, награжден Почетной грамотой от Министерства внутренних дел по Республике Дагестан за подписью министра Абдурашида Магомедова.

Поздравляем Заура с предстоящим праздником 23 февраля, желаем ему здоровья, сил, терпения, счастья, нести свою нелегкую службу также достойно, как его отец. 

Ибрагим ВАГАБОВ.