Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

НА СТРАЖЕ ОТЕЧЕСТВА

 

4 0В течение многих десятилетий день 23 февраля рассматривался как праздник мужчин, в первую очередь мужчин с оружием в руках, готовых отстоять Родину.

 

Дата этого всенародного праздника связана с важнейшими событиями в истории создания наших Вооруженных Сил. Воины разных времен едины в глубоком понимании своей роли защитника Отечества, своего воинского долга. Правопреемники советских Вооруженных Сил – воины Российской Армии помнят уроки истории. Они горды доблестью и мужеством своих предшественников и свято чтят боевые традиции Вооруженных Сил.

Много славных сынов г. Избербаша было среди воинов-дагестанцев участников Великой Отечественной войны. Они, не щадя своей жизни, с достоинством и храбростью сражались с коварным врагом. К сожалению, их сегодня осталось всего двое – Насрулла Магомедов и Тамара Станислав.

Сегодня мы помним о мужестве воинов, сражавшихся в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Более 186 жителей Избербаша выполняли свой патриотический долг в районах конфликтов.

В эти дни в Избербаше проводится первоначальная постановка на воинский учет граждан 2001 года рождения. Идет подготовка к проведению весеннего призыва на военную службу.

Активную поддержку и большую помощь в работе с призывной молодежью руководству военного комиссариата оказывают администрация города Избербаша, Совет ветеранов войны и труда, воины-интернационалисты, отдел по делам молодежи и туризму, управление образованием.

Одним из основных показателей уровня военно-патриотической работы является состояние отбора молодежи для поступления в военные училища.

Отечество всегда славится доблестью своих воинов, поэтому в преддверии Дня защитника Отечества мне хочется верить в то, что юноши нашего города, продолжая исторические традиции своего народа, будут служить не хуже отцов и дедов. Народ может быть уверен: армия и впредь будет на передовых рубежах защиты общегосударственных интересов, выполнять поставленные перед ней задачи, какими бы трудными они ни были.

Желаю всем ветеранам войны, Вооруженных Сил и защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и целеустремленности в воспитании подрастающего поколения на боевых традициях наших предков.

Честь имею! С Днем защитников Отечества!

Д. ШАХБАНОВ,

начальник отдела ВК РД по г. Избербашу,

Каякентскому и Карабудахкентскому районам.

Яндекс.Метрика