ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ

 

11 0Героизм, проявленный нашими земляками-бойцами в СВО, избербашцы никогда не забудут. В их памяти события и имена воинов останутся навечно. Слава всем бойцам, защищающим Родину и наш народ. Мы, избербашцы, склоняем головы перед ними.

  

СВО – это школа мужества для патриотов России. В нашей стране живёт много патриотов, которые любят свою Родину такой, какая она есть.

С первых дней начала спецоперации начали записываться добровольцы-патриоты в ряды Вооружённых сил Российской Федерации, чтобы выполнить поставленные Президентом России В.В. Путиным задачи перед Российской армией в ходе СВО.

Защищая независимость и свободу российского народа, защищая интересы России, язык, культуру и традиции её народов, территориальную целостность страны, патриоты России объединились с нашими Вооружёнными силами. А когда мы едины, мы непобедимы! Это нужно всегда, чтобы решать военные задачи и отстаивать свои интересы, интересы российского народа.

На фронтах СВО наши Вооруженные силы показывают образцы мужественного, героического выполнения своего гражданского долга – защиты Отечества.

Не щадя своей жизни, наши воины воюют против неонацистов, за наше мирное будущее. СВО – это освободительная военная операция.

В спецоперации на Украине принимают участие и наши горожане, среди которых есть мои ученики Даштамир, Хидирнаби и другие.

Вы, мои ученики, росли и обучались в мирное время. Семья и школа воспитывала, формируя у вас общечеловеческие ценности: любовь к своей Родине, семье, чуткость, отзывчивость, взаимопомощь, взаимовыручку, смелость, решительность, мужество, любовь к труду, ко всему, что сделано человеком и природой, другие ценности.

Из истории своей страны вы знаете о войнах и их результатах, что все поколения народов нашей страны с честью отстаивали независимость и интересы Родины, народа своего. Вы воспитывались на героических примерах защитников Отечества. Сегодня, когда на долю вашего поколения выпала честь защищать Родину, многие из вас по зову сердца встали в ряды нашей армии и отправились в СВО.

Честь и хвала вам, героям, вашим родителям, поддержавшим зов вашего сердца. Вы прекрасно знаете, что защита Отечества – это священный долг каждого гражданина России. Я преклоняю свою голову перед всеми учениками-бойцами, участвующими в СВО.

Желаю вам здоровья и скорейшей победы, возвращения к своим семьям, родным, к нам, учителям, которые сопереживают за вас.

Ваше участие в СВО – это героизм, проявленный вами в необходимое время для России и его народа. Я благодарю вас за вашу гражданскую позицию, уверен, вы приложите все усилия, чтобы наша великая страна и дальше развивалась и крепла.

Победа будет за нами!

Фаидин НАЖМУДИНОВ,

отличник народного

просвещения России.