ВАЖНО БЫТЬ ВМЕСТЕ

 

3 4В ознаменование наступления священного для мусульман месяца Рамадан, коллектив Даргинского театра им. О. Батырая под руководством директора Мухтара Матаева отправил 20 марта гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО в Запорожской области.

 

3 3Работники театра укомплектовали 43 коробки с гуманитарным грузом стоимостью около 4 тысяч рублей каждая, куда вошли товары первой необходимости: консервированные продукты, предметы одежды, средства личной гигиены, чай, кофе, финики, а также наш национальный дагестанский деликатес – курдюк, который полезен для здоровья, повышает иммунитет и придаёт сил. О пожеланиях бойцов, вернувшихся с СВО земляков лично узнавал директор театра Мухтар Матаев.

3 5К каждой посылке сотрудники приложили трогательное «Письмо солдату» от учащихся СОШ № 1 Избербаша, а также оставили свои пожелания прямо на коробках.

«От лица коллектива и зрителей Даргинского театра выражаем участникам СВО свою поддержку и благодарность, желаем здоровья, крепости духа и ждём скорейшего возвращения домой с победой!», – добавил директор учреждения культуры. Мухтар Гаджимурадович также пояснил, что гуманитарная помощь была приобретена за счёт пожертвований зрителей для помощи участникам СВО.

В прошлом месяце на сцене Даргинского театра прошёл благотворительный концерт живой музыки «Своих не бросаем!», приуроченный ко Дню защитника Отечества и посвящённый главным защитникам Родины – участникам СВО. Наши отважные земляки, как и тысячи жителей многонациональной страны, находятся в зоне проведения специальной военной операции. Все песни в исполнении более тридцати артистов театра и вокалистов со всего Дагестана звучали в ходе концерта в честь Героев нашего времени.

3 0Концерт кроме неравнодушных горожан и гостей города посетили особые и всегда желанные гости – участники СВО с семьями и воины-интернационалисты. Перед собравшимися выступил глава городского округа город «Избербаш» Магомед Исаков, оказавший содействие в проведении мероприятия и привлечении внимания общественности города к его важности. Гостей поприветствовали также председатель Совета ДРОО «Народное ополчение 1999 г. «Интербригада», командующий штабом дагестанской региональной общественной организации, герой народного ополчения РД, участник Афганской войны Муталим Муталимов.

3 2После череды вокальных композиций на сцене театра состоялась торжественная церемония чествования участников СВО. Публика стоя, громкими и щедрыми овациями одарила этих скромных героев на сцене, не желающих становиться центром патриотического мероприятия.

Благотворительный концерт стал прекрасной возможностью для всех его организаторов и участников позитивно провести вечер и при этом совершить благое дело. Каждый зритель не только оказал посильную помощь, но и выразил свою активную гражданскую позицию: важно быть вместе, важно поддержать боевой дух бойцов, участвующих в СВО, ведь только единством мы сможем добиться Победы!

3 1Пусть в священный месяц Рамадан помощь каждого участника благотворительной акции приумножится ещё большим благом, крепкого здоровья всем и лёгкого поста!

Маргарита АРСЛАНБЕКОВА,

специалист по связям с общественностью

Даргинского театра им. О. Батырая.