С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ

 

4 3Каждая встреча с хорошим человеком оставляет в моем сердце неизгладимый след. Я стараюсь вкладывать в каждый очерк частичку души. Детально и подробно передавая читателям образ его героя, я нахожу в себе что-то общее с каждым. Пропуская через себя его жизненный опыт и деяния, сам становишься духовно богаче.

 

Мою сегодняшнюю героиню хорошо знают в учебных заведениях и общественных организациях города Избербаш. Она из тех людей, которые всегда протянут руку помощи в трудной ситуации, поддержат, дадут ценный совет. Этот человек – Издаг Омаровна Эльмирзаева – патриот родного города с активной общественной жизненной позицией.

Росла Издаг в крепкой дружной семье. Мать и отец пользовались большим авторитетом в селе. Они дали высшее образование всем своим детям. Жизнь Издаг складывалась как по нотам: первый раз в первый класс, окончание школы с отличием, университет, юность и потом семья, работа. В педагогической деятельности она шаг за шагом шла к своей цели: сначала работала пионервожатой, потом учителем, завучем и, наконец, директором ставшей родной СОШ №8. Из года в год она становилась профессиональнее, опытнее и мудрее в области образования, в деле воспитания детей и молодежи.

В школе № 8, благодаря ее мастерству руководить, в коллективе учителей царят высокая культура, милосердие и дух творчества.

Вся деятельность педагогического коллектива построена на принципах уважения личностей учащихся и учителей. Ее педагогическая и личная биография полна созидательного труда. Она специалист, который по-настоящему заботится и переживает о судьбах своих подчиненных и учеников школы. В воспитании гражданина и человека видит она суть и смысл благородного дела. Этому делу Издаг  Омаровна отдает не просто время, силы и здоровье, а всю жизнь, все помыслы, весь талант и жар сердца. Вот уже более сорока лет Издаг трудится на радость себе и на пользу обществу.

В повседневной жизни она остается добрым и отзывчивым человеком, душой любой компании.

Родители города с особой любовью отзываются о директоре замечательной школы № 8 Издаг Омаровне.

Во всем ее поддерживает верный и любимый супруг Магомед. Супруги Эльмирзаевы, выходцы из многодетных семей, вырастили и своих детей в труде и взаимоуважении, не баловали, но и не были чересчур строги. Они посадили деревья, построили дом, вырастили замечательных детей, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству.

                                                                          Артур ЧУПАЛАЕВ.

Яндекс.Метрика