В ИЗБЕРБАШЕ ПРОШЁЛ СУББОТНИК

НА ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ

 

3 330 ноября в сквере по проспекту Мира 6 «б», площади перед кинотеатром «Восток», а также сквере, расположенном по ул. Мира до ул. Маяковского, прошёл субботник по инициативе главы города Магомеда Исакова.

 

На этих общественных территориях проводилось  благоустройство в рамках республиканского проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и цель субботника – навести окончательный порядок перед сдачей объектов.

Участники субботника – работники администрации и коммунальных предприятий в этот день убрали оставшийся мусор, разровняли чернозём под дальнейшую высадку газона, побелили бордюры и деревья.

3 4Также были проведены работы по окраске магистрального газопровода и скамеек, которые установлены вне зоны благоустраиваемых территорий. Кроме того, энергетики подключили к электропитанию уличные фонари в обновленном парке. Приведена в порядок территория перед кинотеатром, здесь демонтированы старые урны и скамейки, вывезены песок и глина. Одна из бригад субподрячика в день субботника занималась подготовкой грунта и посадкой семян для газонной травы.

«После завершения работ важно правильно «передать» гражданам эти прекрасные объекты – провести субботники и праздничные открытия, – сказал на субботнике глава города Магомед Исаков. – Так избербашцы смогут в полной мере оценить проделанную работу, а впоследствии будут беречь дворы и общественные территории, обновлённые для их комфорта».

Анастасия МАЗГАРОВА.