ИЗБЕРБАШ ГОТОВИТСЯ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ

 

1 0Несмотря на то, что купальный сезон ещё официально не открыт, на побережье Каспийского моря уже начали приезжать отдыхающие. В новом летнем сезоне ожидается большое число туристов, и важно позаботиться о комфортном отдыхе жителей и гостей нашего города.

 

С этой целью в минувшую субботу, 21 мая, в Избербаше по инициативе главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова был объявлен общегородской субботник. В экологической акции приняло участие порядка 500 человек.

Сотрудники администрации, объединив усилия, добросовестно очищали от мусора тротуар и зеленую зону вдоль дороги на городской пляж, соскребали лопатами грязь вдоль бордюров. Для очистки «подбордюрки» была привлечена также  спецтехника и трактор для вывоза мусора.  Затем  участники субботника  прошлись по территории городского пляжа, собрали случайный мусор.

1 1Пока коллектив администрации был задействован в уборке намеченных придорожных территорий  и побережья, работники городских предприятий, организаций, учреждений наводили чистоту на закрепленных участках внутри города. Приводили в порядок парки, скверы, улицы, дворы и общественные пространства. Были организованы работы по сбору случайного мусора, уборке веток, смета, побелке и опиловке деревьев, обрезке кустарников, наведению порядка на газонах.

Некоторые предприятия и учреждения провели на закрепленных за ними территориях уборку накануне, в пятницу.

1 2Также к весенней уборке муниципалитета присоединились все желающие горожане.

Глава Избербаша поблагодарил принявших участие в субботнике избербашцев за активную жизненную позицию, за готовность не словом, а делом подтверждать любовь к родному городу.

«Все мы хотим видеть наш Избербаш красивым и благоустроенным. Во многом это зависит о нас самих, от личного вклада жителей в благоустройство и наведение санитарного порядка, – сказал Магомед Исаков. –  Поэтому ежегодно в преддверии купального сезона мы объявляем такие акции  благоустройства, проводим субботники, наводим порядок в нашем общем доме – в Избербаше. Одним словом, сегодня мы всё делаем для того, чтобы наша жизнь была более современной и комфортной. Это нормальное желание, ведь создавая комфорт, мы создаем атмосферу, в которой живём, а значит, и наше настроение. Самое главное, чтобы люди почувствовали, что они хозяева  города и беспокоились о его облике, красоте и чистоте».

 А. МАЗГАРОВА.