ПАРК ПОБЕДЫ ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМИ ДЕРЕВЬЯМИ

 

4 0Более 40 новых молодых деревьев, включая акации, клёны, платаны, катальпы и каштаны, появились в парке Победы в Новом городке.

 

К главе городского округа «город Избербаш» Магомеду Исакову обратились прихожане и представители центральной мечети с просьбой определить территории для высадки деревьев, которые они приобрели в частном питомнике. Магомед Курбанкадиевич не только поручил ответственным службам определить место посадки деревьев и оказать содействие, но и сам вместе с заместителем главы администрации Нариманом Рабадановым и начальником МУП «Горзеленхоз» Гаджи Алиевым принял участие в посадке саженцев. 

Руководитель  города  поблагодарил  инициативных избербашцев за заботу о родном городе и подчеркнул, что администрация всегда будет приветствовать и поддерживать благие начинания наших горожан.

В свою очередь начальник МУП «Горзеленхоз» Гаджи Алиев отметил: «Хорошо, что у жителей Избербаша есть желание сажать деревья. Но посадка деревьев – занятие ответственное, подходить к нему нужно правильно. Во-первых, необходимо разрешение на проведение данного мероприятия. Во-вторых, сажать стоит только специально выращенные деревья, которые приживутся в городской черте. По возможности саженцы нужно огородить. Нельзя сажать слишком маленькие деревья, поскольку их могут повредить при зимней уборке. Важно предварительно узнать, не проходят ли инженерные коммуникации в том месте, где планируется посадить дерево, чтобы потом, когда наступит время замены труб, их не выкопали вместе с зелёными насаждениями. Если говорить об экологии, то важно заниматься омоложением зелёного фонда города постоянно, чтобы появлялись новые зелёные насаждения».

Анастасия МАЗГАРОВА.