ТОРЖЕСТВО ЗНАНИЙ И УЧЕНИЧЕСКИХ ПОБЕД

 

8 35 мая в МКОУ СОШ № 10 прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципального и регионального этапов предметных Олимпиад школьников.

 

В своём приветственном слове директор МКОУ СОШ № 10 Рабадангаджи Сулайманов поблагодарил учеников школы, сумевших показать высокие результаты на предметных олимпиадах.

«Призёрами Республиканского этапа стали четверо учащихся нашей школы, трое из них заняли первые места. Ещё два ученика принимали участие во Всероссийском этапе олимпиады по английскому языку и литературе. Они успешно конкурировали с воспитанниками лучших гимназий и лицеев Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов нашей страны. На таких одарённых детях держится образование. Спасибо вам, дорогие ребята», – обратился Рабадангаджи Гасанкадиевич.

Самые искренние и тёплые слова благодарности он адресовал и учителям, которые готовили своих подопечных к олимпиаде, вкладывали в них частичку свой души, передали им знания и опыт. «Без мудрых наставников этого успеха бы не было. Вы приложили все усилия и энергию, чтобы подготовить победителей и призёров. Знаю, как это нелегко. Благодарю за ваш очень нужный и благородный труд».

Директор школы также поздравил всех учителей, учеников и их родителей с наступающим праздником Победы, пожелал им крепкого здоровья, успехов, радости и благополучия. Он выразил уверенность, что в сегодняшнее непростое время, когда весь коллективный Запад ополчился против нашей страны, пытается разобщить и сломить нас, мы сумеем отстоять наш суверенитет и национальные интересы. «Наши ребята мужественно выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине, защищают нашу Родину, нас с вами от нацистов. Уверен, победа будет за нами! Я также верю, что наше государство изо дня в день будет крепнуть, развиваться, и всё больше внимания будет уделять образованию, здравоохранению и другим важным сферам».

Далее ведущая церемонии, преподаватель школы Эльвира Чекусова предоставила слово организатору мероприятия, зам. директора школы по учебно-воспитательной работе Зухре Гапизовой. Она поблагодарила учащихся, которые достойно проявили себя на олимпиадах и всех своих коллег – педагогов, внесших немалый вклад в подготовку учеников.

Затем прошло награждение лучших учеников грамотами от управления образованием  г. Избербаша.

Надо отметить, что из 6 избербашских учеников, победивших на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, трое представляют МКОУ СОШ № 10. Это ученицы 10 «а» класса Кистаман Вагидова (английский  язык, руководитель – учитель английского языка Г. Саидова), Джамиля Мукмагомедова (литература, руководитель – учитель русского языка и литературы А. Нуралиева) и Саида Халимбекова (МХК, руководитель – учитель истории и обществознания М. Темирханова). Трёхкратным призёром республиканского тура стала ученица 11 класса Милана Багадзиева.

8 48 78 58 6Кистаман Вагидова в этом учебном году победила на муниципальном и региональном этапе по английскому языку. А в апреле она приняла участие в заключительном этапе ВсОШ в Москве.

Джамиля Мукмагомедова на региональном этапе по литературе набрала 92 балла, показав лучший результат по Дагестану.

Отметим также, что в организации и проведении мероприятия помогали зам. директора по учебно-воспитательной части Джульета Исмаилова и пионервожатая Мадина Абдуллаева.

Ибрагим ВАГАБОВ.