ИЗБЕРБАШСКИЙ БОРЕЦ

ОТОБРАЛСЯ НА ПЕРВЕНСТВО СКФО

10 3В прошедшие выходные во Дворце спорта и молодёжи имени Али Алиева в Каспийске проходило первенство Республики Дагестан по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет, посвящённое памяти заслуженного тренера России Магомеда Алиомарова.

В соревнованиях принимали участие более 160 борцов из городов и районов республики, которые определяли сильнейших в десяти весовых категориях. Помимо медалей, грамот и денежных призов на турнире разыгрывались путёвки на первенство СКФО, которое пройдёт в Нальчике с 22 по 26 мая этого года.

На отборочных соревнованиях выступил ученик тренеров-преподавателей СДЮСШ Избербаша Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Рустам Гаджиев. Он боролся в весовой категории до 86 кг. Наш борец провёл на турнире четыре схватки и в итоге занял третье призовое место. Во встрече за выход в финал Рустам проиграл столичному борцу из СШОР-3.

Победителем в этом весе стал воспитанник махачкалинской школы имени Абдулрашида Садулаева Абдулхамид Нурмагомедов. В финале он одержал чистую победу над земляком из СШОР-3 Маламагомедом Гамзатовым.

Единственный призёр юниорского первенства из нашего города Рустам Гаджиев отобрался на предстоящие соревнования Северо-Кавказского федерального округа. Желаем ему и другим спортсменам удачи!