Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ВЕРНОСТЬ СЛОВУ

 

1 013 января отмечается профессиональный праздник всей нашей «пишущей братии» – День российской печати. Его отмечают журналисты, корреспонденты, редакторы и представители многих других профессий, причастных к выпуску газет, журналов, а теперь – и электронных изданий. 

 

За долгие годы в российской печати произошло много перемен: серьезно изменилась и журналистика, и сами журналисты. Но неизменным остается одно: судьбы городской газеты и ее читателей настолько тесно переплетены, что отделить их друг от друга невозможно.

Газета живёт для читателя, события в жизни которого и являются главным информационным поводом для публикаций. И мы пишем. Сообщаем новости, рассказываем об успехах. В пожелтевших от времени газетных страницах – судьбы людей, их жизни и лица. А в немудреных на первый взгляд строках – трудовая и солдатская слава наших дедов, молодость наших родителей, наше прошлое и настоящее. И если за почти  69-летнюю историю городская газета  написала не обо всех жителях Избербаша, то уж о представителях каждой семьи – точно!

Материалы печатного издания рождаются на встречах с людьми, на праздниках и совещаниях, после обращений читателей со своими проблемами, в результате наблюдений за жизнью земляков.

Отражая события каждого дня, мы стараемся не только публиковать волнующие жителей темы, касающиеся социальной политики, ЖКХ, образования и здравоохранения, но и создавать общественное настроение, формировать ценности и интересы. Изучая мнение читателей «Наш Избербаш», можно утверждать, что газета остается той силой, к мнению которой прислушиваются, и это очень большая ответственность перед обществом.

Каждую неделю наш читатель получает свежий выпуск «Наш Избербаш» и зачастую даже не подозревает, какой сложный творческий, технологический и финансово затратный путь проходит будущий номер газеты! Думаю, немногие знают, например, что день подписки газеты в печать – среда – это неимоверно напряженные не только часы, но и минуты, каждая из которых на счету, и нередко он выходит далеко за рамки рабочего времени. Ведь нужно все учесть, ничего не забыть и выпустить номер точно по графику. Порой можно слышать критику в наш адрес: запоздалая новость, об этом уже все знали и до выхода номера. В большинстве случаев такие замечания вызваны спецификой издания газеты, печатное слово медленнее, чем электронное, да и порой на подготовку хорошей статьи требуется больше времени, чем для передачи сухих фактов. Да, газета не сравнится в скорости подачи информации ни с новостными сайтами, ни с телевидением, ни с радио, но у неё есть и свои преимущества.

И сегодня мы искренне благодарны всем подписчикам, кто на протяжении многих лет неизменно хранит верность газете. Мы благодарим администрацию города Избербаш, руководителей предприятий и организаций, где проводят подписку на «Наш Избербаш» организованно, выписывают газету целыми коллективами, осознавая важность и нужность местной газеты. И от души надеемся в дальнейшем на понимание и поддержку всех наших читателей и подписчиков.

В день нашего профессионального праздника особые слова поздравления  и благодарности хочется выразить ветеранам нашей газеты и ее внештатным и общественным  корреспондентам: Шагитбеку Казбекову, Артуру Чупалаеву, Виктору Полунину, Абдуллагаджи Магомедову, Маргарите Арсланбековой. Хочется вспомнить добрым словом и недавно  ушедшего из жизни нашего друга Наби Иманалиева. Их талант помог изданию «Наш Избербаш» прошагать эту дорогу времени достойно, с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

Отрадно, что в плодотворном  2019 году у газеты появились новые авторы  и друзья – журналист, историк, социальный педагог Магомедмухтар Муртузалиев и юная,  талантливая, активная и горящая желанием  сделать мир лучше Амина Таймасова.

Отдельная благодарность  педагогам школ и детских садов, юнкоровцам, ветеранам, пенсионерам  – без ваших статей, очерков, зарисовок газета была бы менее интересна.

Замечательно, что эти  люди разных профессий и возрастов отдают своё личное время и пыл души, чтобы рассказать о том, что видят или о чём думают, донести до читателей нашей газеты то, что волнует и трогает. Они информируют о событиях в городе, в школе или в учреждении, освещают нашу общую жизнь в целом и отдельные её явления.

В свой профессиональный праздник мы подводим итоги работы за предыдущий год и ставим новые задачи. Надеемся и дальше радовать своих читателей интересными, яркими материалами. Традиционно будем уделять внимание семейным ценностям, гордиться достижениями земляков, рассказывать о жизни города и республики. И самое главное, мы снова будем писать о людях, о тех, кто живет и работает рядом с нами, внося достойный вклад в процветание и развитие своей земли.

В День печати желаем всем коллегам, честно выполняющим свои обязанности, нескончаемой творческой энергии, постоянного совершенствования профессионального мастерства, здоровья. Также поздравляем  всех наших дорогих подписчиков, рекламодателей и всех тех, кто активно участвует в жизни газеты! Ведь День печати – это наш общий праздник!        

Коллектив редакции газеты «Наш Избербаш».

Яндекс.Метрика