АКТИВИСТЫ ФОНДА «ИНСАН» УГОСТИЛИ

ВРАЧЕЙ ГОРЯЧИМ ПЛОВОМ НА ИФТАР

 

3 2В Избербаше продолжается акция взаимопомощи «Мы вместе».

 

Огромную работу по поддержке малоимущих жителей нашего города проводит благотворительный фонд «Инсан».

Совместно с волонтёрским движением «Волонтёры Избербаша» и Молодежным советом при главе города в эти священные дни месяца Рамадан фонд проводит ежегодную акцию «Шатёр Рамадана». Из-за пандемии коронавируса акция проходит в другом формате – благотворители осуществляют адресную доставку плова своим подопечным.

Так, 29 апреля в рамках благотворительного проекта, организованного совместно с имамом центральной мечети Избербаша Асхабом Джарбаевым и при помощи волонтеров, активисты фонда «Инсан» угостили горячим пловом на ифтар медработников Избербашской центральной городской больницы.

Врачи и медперсонал в эти непростые дни работают с колоссальной психологической и физической нагрузкой, сутками находясь на рабочем месте, все это время не видя свои семьи. Рискуя жизнями, они делают все возможное и невозможное ради нашего с вами благополучия. Мы, избербашцы, можем помочь врачам, оставаясь сейчас дома.

Медики поблагодарили всех за внимание и, пользуясь случаем, еще раз обратились к горожанам с огромной просьбой соблюдать режим самоизоляции, ограничить контакты с окружающими, помнить о социальной дистанции в 1,5-2 метра, находясь в общественном транспорте, магазине, аптеке или другом учреждении.

В эти дни фонд «Инсан» также реализиет акцию «Продукты в каждый дом».

Благотворители призывают всех принять участие в этом богоугодном деле!

Ранее руководитель благотворительного проекта «DobroLife», зам. председателя Общественной палаты г. Избербаша Аминат Таймасова дала старт эстафете добрых дел #Добропокругу, пожертвовав в фонд «Инсан» для помощи нуждающимся определенную сумму денег. Эстафету продолжили руководитель филиала БИСОМ в  г. Избербаш Гасан Абдурахманов и другие меценаты и неравнодушные жители нашего города.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика