Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

МИНОБР ПРОТИВ ДЕТСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

 

4 0Правительство Республики Дагестан продолжает кампанию по профилактике правонарушений среди подростков и негативного влияния интернета на жизнь молодёжи.

 

По указу министра образования и науки РД Яхьи Бучаева с 23 по 28 января в школах региона прошло Единое родительское собрание на тему «Семья и закон». Целью собрания помимо профилактики преступлений стало воспитание правового сознания учащихся и формирования у родителей ответственного отношения к воспитанию своих детей.

К Единому собранию присоединилась родительская общественность всех СОШ Избербаша. В его рамках были подняты такие важные темы, как: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, исключение возможностей управления несовершеннолетними транспортными средствами, разъяснение требований законодательства РФ по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей, безопасность детей в интернет-пространстве, недопущение вовлечения несовершеннолетних через социальные сети в преступную деятельность и многое другое.

4 1К участию в родительских собраниях по поручению Бучаева были привлечены представители правоохранительных органов, прокуратуры и духовенства. Они пролили свет на юридические и этические аспекты обсуждаемых вопросов, а также дали родителям ценные рекомендации.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика