УСПЕХИ ЮНЫХ УЧЁНЫХ И ИХ НАСТАВНИКОВ

 

4 6Научные конкурсы для школьников – это увлекательный способ реализовать свои учебные и творческие интересы. Эти конкурсы дают учащимся возможность расширить свои научные знания и получить ценный опыт решения проблем. Кроме того, у них также появляется возможность пообщаться с профессионалами в этой области и узнать больше о потенциальных карьерных возможностях.

 

11 февраля в Республиканском центре образования в городе Каспийске прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса исследовательских работ и проектов «Науки юношей питают!». Каждый год в стенах РЦО собираются юные любители науки со всего региона, чтобы поделиться со всеми новыми идеями и разработками.

4 8Гостей и участников церемонии поприветствовала директор ГБОУ РД «РЦО» Анжела Байрамбекова. С приветствием также выступили министр образования и науки РД Яхья Бучаев и председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко.

В данном мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся образовательных учреждений города Избербаш. По результатам конкурса присуждено:

1 место – воспитателю детского сада № 12 Гончаровой  Татьяне Юрьевне в номинации «Педагог/воспитатель»;

2 место – воспитателю детского сада № 13 Апандиевой  Наиде Заидовне в номинации «Педагог/воспитатель»;

2 место – педагогам СОШ № 1 Агаевой Зумруд Агаевне и Абдуселимовой Зареме Нурмагомедовне в номинации «Социально-психологическое направление»;

1 место – ученице 7 класса СОШ № 8 Панич Диане Юрьевне в номинации «Английский язык»;

1 место – ученице 8 класса СОШ № 2 Исмиевой Айханум Алимовне  в  направлении  «Изо,  технология,  музыка»;

2 место – ученице 11 класса СОШ № 2 Алигаджиевой Рукият  Магомедовне  в  направлении «Биология»;

3 место – ученику СОШ № 12, Алиризаеву Рустаму Акимовичу в направлении «История и обществознание»;

3 место – учителю СОШ № 12 Алиризаевой Айшат Алиулаховне  в  номинации  «Педагог-эксперт»;

3 место – ученице 11 класса СОШ № 12 Гасанбековой  Аиде Магомедаминовне в направлении «Родные языки»;

3 место – ученице СОШ № 3 Гамидовой Динаре Магомедовне  в  направлении  «Биология».

4 7Все призёры были награждены дипломами, подписанными министром науки и образования РД Яхьей Бучаевым. Поздравляем талантливых юных любителей науки и их педагогов с таким большим достижением! Продолжая упорно трудиться, вы сумеете оставить свой след в мире научных открытий!

Амир БАЙРАМБЕКОВ.